新着情報

RSS

☆「BS12プロ野球中継2018」他、出演情報☆

2018/8/15 

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 8/16(木)  19:30〜生中継
 8/22(水)  19:30〜生中継
 8/23(木)  19:00〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smaile〜」

 CBC、TBS、他にて
 8/17(金)   13:55〜生放送 
 8/24(金)   13:55〜生放送 
 8/31(金)   13:55〜生放送 

 出演:山路徹

○JSPORTS STADIAM2018〜東北楽天イーグルス〜

 BS/JSPORTS2にて
 VS千葉ロッテ戦
 8/17(金) 17:30〜生中継 
 8/18(土) 17:30〜生中継 他
 8/19(日)  16:30〜生中継 他

 BS/JSPORTS3にて
 VS西武ライオンズ戦
 8/21(火) 17:30〜生中継 
 8/22(水) 17:30〜生中継 他

 BS/JSPORTS3にて
 VS福岡ソフトバンク戦
 8/31(金) 17:30〜生中継 

 実況:中田浩光
 リポーター:大野由加里

○「プロ野球2018〜横浜DeNA戦〜」

 ニコニコ生放送にて
 VS広島カープ戦
 8/17(金) 18:00〜生中継
 AbemaTVにて
 8/18(土) 18:00〜生中継
 実況:加藤じろう

 VS巨人戦
 8/22(水) 18:00〜生中継
 実況:吉原完

 AbemaTVにて
 VS中日ドラゴンズ戦
 8/28(火) 18:00〜生中継
 ニコニコ動画にて
 8/29(水) 18:00〜生中継
 実況:中田浩光

○「有吉反省会」

 日本テレビにて
 8/18(土)    23:30〜

 出演:山路徹

○JSPORTS STADIAM2018〜オリックスバファローズ〜

 BS/JSPORTS3にて
 VS日本ハム戦
 8/28(火) 18:30〜生中継 他

 リポーター:羽村亜美

○「中央競馬全レース中継」

BS/グリーンチャンネルにて
 8/19(日) 12:00〜生中継
 8/26(日) 12:00〜生中継
 
 キャスター:秋田奈津子

○「BS12 プロ野球中継2018」

 BS12にて
 楽天VSオリックス戦
 8/21(火)   17:59〜生放送 

 解説:中田浩光

 千葉ロッテVS埼玉西武ライオンズ戦
 8/22(水)   18:00〜生放送 

 解説(副音声):鈴木健

○「南関東競馬チャンネル」

 スカパー!オンデマンド
 8/29(水)   14:20〜生放送 

 キャスター:椎名真帆

○「オールスター競輪(いわき平)まるごと展望 」

 CS/SPEED 690ch
 8/14(火)〜18(土) 21:00〜

 MC:阿保夕希

☆「世界バドミントン/矢野吉彦」他、出演情報☆

2018/7/31 

○JSPORTS STADIAM2018〜オリックスバファローズ〜

 BS/JSPORTS3にて
 VS楽天イーグルス戦
 8/1(火) 17:30〜生中継 他
 8/2(水) 17:30〜生中継 他
 VS西武ライオンズ戦
 8/7(火) 16:30〜生中継 他
 8/8(水) 17:30〜生中継 他

 リポーター:佐久間むつみ

 VS西武ライオンズ戦
 8/9(木) 17:30〜生中継 他
 VS千葉ロッテ戦
 8/10(金) 17:30〜生中継 他
 8/11(土) 13:30〜生中継 他
 8/12(日) 12:30〜生中継 他

 リポーター:羽村亜美

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 8/1(火)  19:30〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

 8/15(水)  14:30〜生中継

 コメンテーター:秋田奈津子

○「プロ野球2018〜横浜DeNA戦〜」

 AbemaTVにて
 VS巨人戦
 8/1(火) 17:45〜生中継
 実況:堂前英男

 VS広島戦
 8/4(土) 18:00〜生中継
 実況:加藤じろう

○「バドミントン世界選手権」

 CS/テレビ朝日ch2にて
 8/1(水) 18:00〜生放送
 8/2(木) 11:00〜生放送
 8/3(金) 12:00〜/19:00〜生放送

 実況:矢野吉彦

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smaile〜」

 CBC、TBS、他にて
 8/3(金)    13:55〜生放送 
 8/10(金)  13:55〜生放送 

 出演:山路徹

○JSPORTS STADIAM2018〜東北楽天イーグルス〜

 BS/JSPORTS2にて
 VS千葉ロッテ戦
 8/3(火) 17:30〜生中継 
 8/4(水) 17:30〜生中継 他
 8/5(木) 16:30〜生中継 他

 BS/JSPORTS1にて
 VS西武ライオンズ戦
 8/10(金) 17:30〜生中継 
 8/11(土) 17:30〜生中継 他
 8/12(日) 17:30〜生中継 他

 実況:中田浩光
 リポーター:大野由加里

○「中央競馬全レース中継」

BS/グリーンチャンネルにて
 8/5(日)  13:00〜生中継
 8/12(日) 13:00〜生中継
 
 キャスター:秋田奈津子

○「南関東競馬チャンネル」

 スカパー!オンデマンド
 8/7(火)   10:30〜生放送 
 8/8(水)   14:30〜生放送 
 8/10(金)  14:30〜生放送 
 8/13(月)  14:40〜生放送 
 8/15(水)  14:40〜生放送 

 キャスター:椎名真帆

○「バドミントンインターハイ」

 BS/JSPORTS1にて
 8/9(木) 9:20〜生放送

 実況:矢野吉彦

○「オールスター競輪(いわき平)まるごと展望 」

 CS/SPEED 690ch
 8/14(火)〜18(土) 21:00〜

 MC:阿保夕希

☆「真夏の祭典!第89回都市対抗野球大会」他、出演情報☆

2018/7/13 

○「第89回都市対抗野球大会ダイジェスト」

 テレビ埼玉/テレビ神奈川/群馬テレビ/とちぎテレビ
◇7/13(金)〜7/24(火) 23:00〜23:30

千葉テレビ
◇7/13(金)〜7/24(火) 23:30〜24:00

 BS/JSPORTS
◇7/13(金) 深夜12:00〜
◇7/14(土) 深夜2:00〜
◇7/15(日) 深夜1:30〜
◇7/16(月) 深夜2:00〜
◇7/17(火) 深夜12:00〜
◇7/18(水) 深夜12:00〜
◇7/19(木) 深夜12:00〜
◇7/20(金) 深夜12:00〜
◇7/21(土) 深夜12:00〜
◇7/22(日) 深夜12:00〜
◇7/23(月) 深夜1:00〜
◇7/24(火) 深夜12:00〜

実況:中田浩光
アシスタント:佐藤琴菜

○「第89回都市対抗野球大会中継」

 BS/JSPORTS3
◇7/13(金) 1回戦 18:15〜生中継 
 リポーター:羽村亜美

 BS/JSPORTS3
◇7/14(土) 1回戦
 第1試合 10:30〜
 第2試合 14:00〜 実況:加藤じろう リポーター:大野由加里
 第3試合 18:00〜 リポーター:羽村亜美 スコアラー:大野由加里

 BS/JSPORTS3
◇7/15(日) 1回戦 
 第1試合 10:30〜 リポーター:大野由加里
 第2試合 14:00〜 実況:中田浩光 リポーター:羽村亜美
 第3試合 18:00〜 実況:加藤じろう リポーター:鈴木優花

 BS/JSPORTS1
◇7/16(月) 1回戦
 第1試合 10:30〜 リポーター:大野由加里
 第2試合 14:00〜 実況:吉原完
 第3試合 18:00〜 実況:矢野吉彦 リポーター:羽村亜美

 BS/JSPORTS1
◇7/17(火) 1回戦
 第1試合 10:30〜 リポーター:羽村亜美
 第2試合 14:00〜 リポーター:大野由加里
 第3試合 18:00〜 リポーター:佐久間むつみ スコアラー:大野由加里

 BS/JSPORTS1
◇7/18(水) 1回戦 
 第1試合 10:30〜 リポーター:羽村亜美
 第2試合 14:00〜 リポーター:佐久間むつみ
 第3試合 18:00〜 リポーター:鈴木優花 スコアラー:佐久間むつみ

 BS/JSPORTS3
◇7/19(木) 2回戦 
 第1試合 10:30〜 リポーター:大野由加里
 第2試合 14:00〜 実況:堂前英男 リポーター:佐久間むつみ
 第3試合 18:00〜 実況:矢野吉彦 リポーター:羽村亜美 スコアラー:佐久間むつみ

 BS/JSPORTS3
◇7/20(金) 2回戦 
 第1試合 10:30〜 リポーター:大野由加里
 第2試合 14:00〜 実況:矢野吉彦 リポーター:佐久間むつみ スコアラー:大野由加里
 第3試合 18:00〜 実況:加藤じろう リポーター:羽村亜美 スコアラー:佐久間むつみ

 BS/JSPORTS3
◇7/21(土) 2回戦・準々決勝 
 第1試合 10:30〜 実況:加藤じろう リポーター:大野由加里
 第2試合 14:00〜 実況:堂前英男 リポーター:鈴木優花 スコアラー:大野由加里
 第3試合 18:00〜 実況:吉原完 リポーター:羽村亜美 スコアラー:鈴木優花

 BS/JSPORTS3
◇7/22(日) 準々決勝 
 第1試合 10:30〜 実況:矢野吉彦
 第2試合 14:00〜 実況:中田浩光 リポーター:佐久間むつみ スコアラー:大野由加里
 第3試合 18:00〜 リポーター:羽村亜美 スコアラー:佐久間むつみ

 BS/JSPORTS1
◇7/23(月) 準決勝 
 第1試合 13:30〜 実況:中田浩光
 第2試合 18:00〜 実況:矢野吉彦 リポーター:羽村亜美

 BS/JSPORTS3
◇7/24(火) 決勝 
 実況:矢野吉彦 リポーター:羽村亜美 スコアラー:鈴木優花


○JSPORTS STADIAM2018〜オリックスバファローズ〜

 BS/JSPORTS3にて
 VS日本ハム戦
 7/16(月) 16:30〜生中継 他
 VS楽天イーグルス戦
 7/31(火) 17:30〜生中継 他

 リポーター:佐久間むつみ

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 7/16(月)  17:00〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

○「RISE126」実況

 CS/スカパースカイAにて
 7/16(月)  18:00〜生中継

 実況:端野幸治

○「南関東競馬チャンネル」

 スカパー!オンデマンド
 7/17(火)  10:30〜生放送 
 7/31(火)  14:20〜生放送 

 キャスター:椎名真帆

○「プロ野球2018〜横浜DeNA戦〜」

 AbemaTVにて
 VSヤクルトスワローズ戦
 7/18(水) 17:45〜生中継
 VS巨人戦
 7/31(火) 17:35〜生中継

 実況:吉原完

 VS阪神タイガース戦
 7/22(日) 18:10〜生中継

 実況:加藤じろう

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smaile〜」

 CBC、TBS、他にて
 7/20(金)  13:55〜生放送 
 7/27(金)  13:55〜生放送 

 出演:山路徹

○「中央競馬全レース中継」

BS/グリーンチャンネルにて
 7/22(日) 12:00〜生中継
 7/29(日) 12:00〜生中継
 
 キャスター:秋田奈津子

○「三甲PRESENTS プロ野球OBゴルフ選手権 2018」

 スカパー/日テレジータスにて
 7/22(日) 14:00〜放送

 出演:羽村亜美

○「バドミントン ワールドツアーシンガポールオープン」

 BS/JSPORTS2にて
 7/22(日) 14:55〜生放送

 実況:矢野吉彦

○JSPORTS STADIAM2018〜東北楽天イーグルス〜


 BS/JSPORTS1にて
 VS日本ハム戦
 7/24(火) 17:30〜生中継 他
 7/25(水) 17:30〜生中継 他

 リポーター:大野由加里

○「バドミントン ジャパンマスターズ」

 BS/JSPORTS2にて
 7/29(日) 15:00〜生放送

 実況:矢野吉彦

○「バドミントン 世界選手権」

 BS/JSPORTS2にて
 7/31(火) 15:00〜生放送

 実況:矢野吉彦

☆TBS「教えてもらう前と後/山路徹」他 出演情報☆

2018/6/29 

○「中央競馬全レース中継」

BS/グリーンチャンネルにて
 7/1(日)  12:00〜生中継
 7/8(日)  12:00〜生中継
 7/15(日) 12:00〜生中継
 
 キャスター:秋田奈津子

○「南関東競馬チャンネル」

 スカパー!オンデマンド
 7/2(月)  14:30〜生放送 
 7/9(月)  14:20〜生放送 

 キャスター:椎名真帆

○「教えてもらう前と後」

 TBSにて
 7/3(火)  20:00〜放送 

 出演:山路徹

○JSPORTS STADIAM2018〜東北楽天イーグルス〜

 BS/JSPORTS2にて
 VS福岡ソフトバンク戦
 7/3(火) 17:45〜生中継 他
 7/5(木) 17:30〜生中継 他

 BS/JSPORTS1にて
 VS西武ライオンズ戦
 7/6(金) 17:30〜生中継 他
 7/7(土) 15:30〜生中継 他
 7/8(日) 12:30〜生中継 他

 BS/JSPORTS2にて
 VSオリックスバファローズ 戦
 7/10(火) 17:45〜生中継 他
 7/11(水) 17:30〜生中継 他

 実況:中田浩光
 リポーター:大野由加里

○JSPORTS STADIAM2018〜オリックスバファローズ〜

 BS/JSPORTS3にて
 VS千葉ロッテマリーンズ戦
 7/4(水) 17:30〜生中継 他
 7/5(木) 17:30〜生中継 他

 リポーター:佐久間むつみ

○「バドミントン インドネシアオープン2018」

 スカパー/テレビ朝日CS 2chにて
 7/4(水) 20:00〜生放送
 7/5(木) 20:00〜生放送
 7/6(金) 20:00〜生放送
 7/7(土) 20:00〜生放送
 7/8(日) 16:00〜生放送

 BS/JSPORTS1にて
 7/13(金) 16:55〜生放送
 7/14(土) 14:55〜生放送
 7/15(日) 14:55〜生放送

 実況:矢野吉彦

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 7/5(木)  19:30〜生中継
 コメンテーター:秋田奈津子

 7/11(水)  19:00〜生放送
 コメンテーター:荘司典子

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smaile〜」

 CBC、TBS、他にて
 7/6(金)   13:55〜生放送 
 7/13(金)  13:55〜生放送 

 出演:山路徹

○「プロ野球2018〜横浜DeNA戦〜」

 ニコニコ動画にて
 VS中日ドラゴンズ戦
 7/9(月) 18:00〜生放送

○「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー ! 527chにて
 7/11(水) 16:00〜生放送

 MC:村上由美

○「プロ野球選手OBゴルフ選手権」

 BSスカパー/日テレジータスにて
 7/15(日) 15:30〜生放送

 MC:羽村亜美

☆日本テレビ「坂上忍の勝たせてあげたいTV 第69回高松宮記念杯競輪」他 出演情報☆

2018/6/15 

○JSPORTS STADIAM2018〜東北楽天イーグルス〜

 BS/JSPORTS2にて
 VS 阪神戦
 6/16(土) 17:30〜生中継 他
 6/17(日) 17:30〜生中継 他

 VS 北海道日本ハム戦
 6/22(金) 17:30〜生中継 他
 6/23(土) 13:30〜生中継 他
 6/24(日) 12:30〜生中継 他

 実況:中田浩光
 リポーター:大野由加里

○「中央競馬全レース中継」

BS/グリーンチャンネルにて
 6/17(日) 13:00〜生中継
 6/24(日) 13:00〜生中継
 
 キャスター:秋田奈津子

○「坂上忍の勝たせてあげたいTV」

日本テレビにて
 6/17(日)  16:00〜
 
 出演:佐久間むつみ


○「南関東競馬チャンネル」

 スカパー!オンデマンド
 6/18(月)  14:30〜生放送 
 6/25(月)  14:30〜生放送 
 6/29(金)  14:20〜生放送 

 キャスター:椎名真帆

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 6/20(水)  19:30〜生中継
 6/26(火)  19:30〜生中継
 6/27(水)  19:30〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

 6/24(日)  17:00〜生放送

 コメンテーター:矢野吉彦

 6/27(水)  14:30〜生放送

 コメンテーター:秋田奈津子

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smaile〜」

 CBC、TBS、他にて
 6/22(金)  13:55〜生放送 
 6/29(金)  13:55〜生放送 

 出演:山路徹

○JSPORTS STADIAM2018〜オリックスバファローズ〜

 BS/JSPORTS3にて
 VSソフトバンク戦
 6/24(日) 12:30〜生中継 他

 リポーター:佐久間むつみ

○「プロ野球2018〜横浜DeNA戦〜」

 AbemaTVにて
 VS阪神タイガース戦
 6/26(火) 18:00〜生中継

 実況:中田浩光

 VS阪神タイガース戦
 6/27(水) 18:00〜生中継

 実況:吉原完

 VS広島カープ戦
 6/29(金) 18:00〜生中継

 実況:加藤じろう

○「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー ! 527chにて
 6/26(火) 16:00〜生放送
 6/29(金) 16:00〜生放送

 MC:村上由美

○「バドミントン マレーシアオープン2018」

 テレビ朝日CS 2chにて
 6/28(木) 15:00〜生放送
 6/29(金) 19:00〜生放送
 6/30(土) 17:00〜生放送

 実況:矢野吉彦

☆「交流戦がスタート!!」他、出演情報☆

2018/5/31 

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smaile〜」

 CBC、TBS、他にて
 6/1(金)  13:55〜生放送 
 6/8(金)  13:55〜生放送 
 6/15(金) 13:55〜生放送 

 出演:山路徹

○JSPORTS STADIAM2018〜東北楽天イーグルス〜

 BS/JSPORTS2にて
 VS ヤクルトスワローズ戦
 6/1(金) 17:30〜生中継 他
 6/2(土) 13:30〜生中継 他
 6/3(日) 12:30〜生中継 他

 VS 中日ドラゴンズ戦
 6/12(火) 17:30〜生中継 他
 6/13(水) 17:30〜生中継 他
 6/14(木) 17:30〜生中継 他

 VS 阪神戦
 6/15(金) 17:30〜生中継 他

 実況:中田浩光
 リポーター:大野由加里

○JSPORTS STADIAM2018〜オリックス〜

 BS/JSPORTS3にて
 VS巨人戦
 6/1(金) 17:30〜生中継 他
 6/2(土) 17:30〜生中継 他
 6/3(日) 12:30〜生中継 他
 リポーター:羽村亜美

 VS広島戦
 6/12(火) 17:30〜生中継 他
 6/13(水) 17:30〜生中継 他
 6/14(木) 17:30〜生中継 他
 リポーター:佐久間むつみ

○「中央競馬全レース中継」

BS/グリーンチャンネルにて
 6/3(日)  13:00〜生中継
 6/10(日) 13:00〜生中継
 
 キャスター:秋田奈津子

○「南関東競馬チャンネル」

 スカパー!オンデマンド
 6/4(月)  14:20〜生放送 
 6/12(火) 14:30〜生放送 
 6/14(木) 14:30〜生放送 
 6/15(金) 14:30〜生放送 

 キャスター:椎名真帆

○「プロ野球2018〜横浜DeNA戦〜」

 AbemaTVにて
 VS埼玉西武戦
 6/5(火) 18:00〜生中継

 解説:鈴木健
 実況:加藤じろう

 VS日本ハム戦
 6/9(土) 14:00〜生中継

 実況:吉原完

 ニコニコ生放送にて
 VS埼玉西武戦
 6/6(水) 18:00〜生中継 
 VS日本ハム戦
 6/10(日) 13:00〜生中継 

 実況:中田浩光

○「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー ! 527chにて
 6/6(水)  16:00〜生放送
 6/15(金) 18:00〜生放送

 MC:村上由美

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 6/6(水)  19:30〜生中継
 6/7(木)  19:30〜生中継
 6/13(水) 19:30〜生放送
 コメンテーター:荘司典子

 6/7(木) 15:30〜生放送
 コメンテーター:秋田奈津子

○JSPORTS STADIAM2018〜広東洋島カープ〜

 BS/JSPORTS2にて
 VS 楽天イーグルス戦
 6/8(金) 18:00〜生中継 他

 実況:松本匡史

○WOWO「NBA中継」

 WOWOWプライム、WOWOWライブにて
 キャバリアーズVSウォリアーズ
 6/13(水) 9:45〜生中継

 実況:三橋泰介

☆「バトミントン トマス杯・ユーバー杯!」他、出演情報☆

2018/5/15 

============================================================================

TCP公式Twitterができました!
フォローをお願いします(^^♪

============================================================================

○JSPORTS STADIAM2018〜東北楽天イーグルス〜

 BS/JSPORTS1にて
 VS福岡ソフトバンク 戦
 5/16(水) 17:30〜生中継 他
 5/17(木) 12:30〜生中継 他

 BS/JSPORTS2にて
 VSオリックスバファローズ戦
 5/22(火) 17:30〜生中継 他
 5/23(水) 13:30〜生中継 他
 5/24(木) 17:45〜生中継 他

 実況:中田浩光
 リポーター:大野由加里

○「名古屋記念展望」

スピードチャンネルにて
 5/16(水) 690ch 21:00〜/ 691ch 23:00〜

 5/17(木) 690ch 24:00〜/ 690ch 8:00〜/ 692ch 9:20〜

 5/18(金) 690ch 24:00〜/ 690ch 7:50〜/ 692ch 9:20〜

 5/19(土) 690ch 24:00〜/ 690ch 7:50〜/ 692ch 9:20〜
 
 5/20(日) 690ch 24:00〜 /690ch 7:30〜/ 692ch 9:00〜

 キャスター:阿保夕希

○「地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 5/ 16(水) 19:30〜生中継
 5/ 30(水) 16:00〜生中継
 コメンテーター:荘司典子

 5/ 23(水) 19:30〜生中継
 コメンテーター:秋田奈津子

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smaile〜」

 CBC、TBS、他にて
 5/18(金) 13:55〜生放送 
 5/25(金) 13:55〜生放送 

 出演:山路徹

○「中央競馬全レース中継」

BS/グリーンチャンネルにて
 5/20(日) 13:00〜生中継
 5/27(日) 13:00〜生中継
 
 キャスター:秋田奈津子

○JSPORTS STADIAM2018〜オリックス〜

 BS/JSPORTS3にて
 VS埼玉西武ライオンズ戦
 5/20(日) 12:30〜生中継 他

 リポーター:佐久間むつみ

 BS/JSPORTS3にて
 VS千葉ロッテ戦
 5/26(土) 13:30〜生中継 他
 5/27(日) 13:30〜生中継 他

 リポーター:羽村亜美

●「バトミントン トマス杯・ユーバー杯」

テレビ朝日にて
 グループリーグ
 5/20(日) 11:00〜生中継
 5/21(月) 11:00〜生中継
 5/22(火) 11:00〜生中継
 準々決勝
 5/23(水) 11:00〜生中継
 
 実況:矢野吉彦

○WOWOW「NBA中継」

 WOWOWプライム、WOWOWライブにて
 プレーオフ東西決勝
 5/22(火) 6:00〜生中継
 5/23(水) 6:00〜生中継

 実況:三橋泰介

○「プロ野球2018〜横浜DeNA戦〜」

 AbemaTVにて
 VS中日ドラゴンズ戦
 5/23(水) 17:40〜生中継

 実況:加藤じろう

○「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー ! 527chにて
 5/25(金) 14:00〜生放送
 5/27(日) 16:00〜生放送
 5/29(火) 14:00〜生放送

 MC:村上由美

○「有吉反省会」

 日本テレビにて
 5/26(土) 23:30〜放送

 出演:山路徹

○「南関東競馬チャンネル」

 スカパー!オンデマンド
 5/28(月) 10:30〜生放送 
 5/29(火) 10:30〜生放送 

 キャスター:椎名真帆

○「プロ野球2018〜横浜DeNA戦〜」

 AbemaTVにて
 VS楽天イーグルス戦
 5/30(水) 18:00〜生中継

 解説:堂前英男

★女性アシスタントオーディションのお知らせ★

2018/4/27 

第89回都市対抗野球ダイジェスト

テレビ埼玉制作「都市対抗野球大会ダイジェスト」
女性アシスタントのオーディションを実施致します!!


概要

●番組名 
「都市対抗野球ダイジェスト」
7月13日(金)〜24日(火)23時00分〜23時30分(生放送予定)

●番組について 
東京ドームで開催の「第89回都市対抗野球大会」のダイジェスト番組
番組内容は当日の試合結果、選手のインタビュー、企画コーナー等

テレビ埼玉、群馬テレビ、とちぎテレビ、千葉テレビ、テレビ神奈川、ジェイスポーツで放送予定

●募集要項 
・20〜30代前半の女性でキャスター経験のある方
・野球に関する知識がある方
※採用後はTCP Artistの所属メンバーとして活動していただきます。

●業務内容   
・開催期間中の大会の様子のリポート、インタビュー、当日生放送のアシスタント
・大会前に抽選会等でのロケをお願いする可能性もあります。
・スタジオ収録は東京ドーム内スタジオ
※大会期間中宿泊をともなう可能性があります。

●待遇     
経歴等を考慮し提示致します。

●選考方法   
書類選考の後、通過者のみ面接及びオーディションを実施

●提出書類   
履歴書、職務経歴書またはプロフィール、写真2枚
※写真は、全身、バストアップ(スナップ写真でも構いません)

●今後の日程
書類締め切り  2018年5月7日(月)必着
書類審査回答  2018年5月11日(金)までに書類通過者に連絡致します。
オーディション 2018年5月18日(金)TCPにて実施

※6月17日(日)に抽選会があります。

●応募宛先  
(郵送)〒112-0004 東京都文京区後楽1−1−1TK-CENTRAL4F
            TCP「都市対抗野球ダイジェスト」担当 宛
(メール)artist@tcp-co.com

●問い合わせ 
TCPArtist 担当:福井 03-5804-5075

☆「競馬番組・イベント多数出演中!」他、出演情報☆

2018/4/27 

○「南関東競馬チャンネル」

 スカパー!オンデマンド
 5/ 1(火) 11:10〜生放送 
 5/ 3(木) 14:00〜生放送 
 5/ 4(金) 14:00〜生放送 
 5/ 7(月) 14:20〜生放送 
 5/14(月) 14:30〜生放送 

 キャスター:椎名真帆

○JSPORTS STADIAM2018〜オリックス〜

 BS/JSPORTS3にて
 VS埼玉西武ライオンズ戦
 5/1(火) 17:30〜生中継 他
 5/2(水) 17:30〜生中継 他

 リポーター:佐久間むつみ

 VS東北楽天ゴールデンイーグルス戦
 5/11(金) 17:30〜生中継 他
 5/12(土) 12:30〜生中継 他
 5/13(日) 12:30〜生中継 他

 リポーター:羽村亜美

○WOWOW「NBA中継」

 WOWOWプライム、WOWOWライブにて
 プレーオフ東西準決勝
 5/ 2(水) 11:00〜生中継
 5/ 5(土) 11:00〜生中継
 5/12(土) 8:00〜生中継
 5/15(火) 8:00〜生中継

 実況:三橋泰介

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 5/ 2(水) 19:00〜生中継
 5/ 3(水) 19:30〜生中継
 5/ 9(水) 19:30〜生中継
 コメンテーター:荘司典子

 5/ 3(水) 15:00〜生中継
 5/10(木) 19:30〜生放送
 コメンテーター:秋田奈津子

○「競馬展望」プラス」

 5/4(金)  22:30〜23:00 KBS京都
        22:30〜23:00 サンテレビ
        23:20〜23:50 三重テレビ

 司会:秋田奈津子

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smaile〜」

 CBC、TBS、他にて
 5/4(金)  13:55〜生放送 
 5/11(金) 13:55〜生放送 

 出演:山路徹

○JSPORTS STADIAM2018〜東北楽天イーグルス〜

 BS/JSPORTS2にて
 VS埼玉西武ライオンズ
 5/4(金) 17:30〜生中継 他
 5/5(土) 13:30〜生中継 他
 5/6(日) 12:30〜生中継 他

 BS/JSPORTS4にて
 VS千葉ロッテマリーンズ 戦
 5/8(火) 17:30〜生中継 他
 5/9(水) 17:45〜生中継 他

 BS/JSPORTS2にて
 VS福岡ソフトバンク戦
 5/15(火) 17:30〜生中継 他

 実況:中田浩光
 リポーター:大野由加里

○「プロ野球2018〜横浜DeNA戦〜」

 AbemaTVにて
 VS読売ジャイアンツ戦
 5/4(金) 17:00〜生中継
 VS東京ヤクルトスワローズ戦
 5/13(日) 12:50〜生中継

 実況:加藤じろう

 AbemaTVにて
 VS東京ヤクルトスワローズ戦
 5/11(金) 17:50〜生中継

 解説:鈴木健


○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 5/ 6(日) 13:00〜生中継
 5/13(日) 13:00〜生中継

 コメンテーター:秋田奈津子


○「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー ! 527chにて
 5/12(土) 16:00〜生放送
 5/13(日) 16:00〜生放送

 MC:村上由美

☆「NBA プレーオフ 開幕!」他、出演情報☆

2018/4/13 

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 4/17(火) 19:30〜生中継
 4/25(水) 16:00〜生中継

 コメンテーター:秋田奈津子

 4/18(水) 19:30〜生放送
 4/30(月) 15:00〜生放送

 コメンテーター:荘司典子

○「南関東競馬チャンネル」

 スカパー!オンデマンド
 4/17(火) 14:20〜生放送 
 4/19(木) 14:20〜生放送 
 4/30(月) 10:00〜生放送 

 キャスター:椎名真帆

○「SPEED記念展望」

スピードチャンネルにて
4/18(水)
690ch 21:00〜
690ch 24:00〜
691ch 23:00〜

キャスター:阿保夕希

○「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー ! 527chにて
 4/19(木) 14:00〜生放送
 4/21(土) 16:00〜生放送
 4/22(日) 16:00〜生放送
 4/24(火) 16:00〜生放送

 MC:村上由美

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smaile〜」

 CBC、TBS、他にて
 4/20(金) 13:55〜生放送 

 出演:山路徹

○「競馬展望」プラス」

 4/20(金) 
22:30〜23:00 KBS京都
22:30〜23:00 サンテレビ
23:20〜23:50 三重テレビ

司会:荘司典子

○JSPORTS STADIAM2018〜東北楽天イーグルス〜

 BS/JSPORTS1にて
 VSオリックス・バファローズ 戦
 4/20(金) 17:30〜生中継 他
 4/21(土) 13:30〜生中継 他
 4/22(日) 12:30〜生中継 他

 BS/JSPORTS2にて
 VS千葉ロッテマリーンズ 戦
 4/24(火) 12:30〜生中継 他
 4/25(水) 17:30〜生中継 他
 4/26(日) 17:30〜生中継 他

 実況:中田浩光
 リポーター:大野由加里

○「中央競馬全レース中継」

BS/グリーンチャンネルにて
 4/22(日) 13:00〜生中継
 4/29(日) 13:00〜生中継
 
 キャスター:秋田奈津子

○「RISEキックボクシング<RISE 123>PART2」

スカイAにて
 4/24(火) 21:00〜放送

 実況:端野幸二


○「プロ野球2018〜横浜DeNA戦〜」

 AbemaTVにて
 4/24(水) 17:50〜生中継 VS中日ドラゴンズ戦

 実況:加藤じろう

○「プロ野球2018〜横浜DeNA戦〜」

 ニコニコ生放送にて
 4/25(水) 17:50〜生中継 VS広島東洋カープ戦

 実況:加藤じろう

○WOWOW「NBA中継」

 WOWOWプライム、WOWOWライブにて
 プレーオフ東西1回戦
 4/25(水) 11:00〜生中継
 4/27(金) 11:00〜生中継

 実況:三橋泰介


○JSPORTS STADIAM2018〜オリックス〜

 BS/JSPORTS3にて
 VS福岡ソフトバンク戦
 4/28(土) 17:30〜生中継 他
 4/29(日) 12:30〜生中継 他
 4/30(月) 12:30〜生中継 他

 リポーター:羽村亜美

★「競馬と鉄道」 矢野吉彦 出版★

2018/4/9 

「競馬と鉄道 あの“競馬場駅”は、こうしてできた」 著者/編集 矢野吉彦

■発売日 2018年4月16日(月)

■価格  864円(tax in)

■出版社 交通新聞社

【商品解説】
鉄道と同じく近代に輸入され、発展を遂げてきた近代競馬は、鉄道と密接なつながりを持っている。当書は、競馬場へ行くために乗り降りする駅を”競馬場駅“と称し、そのつながりの深さと面白さを、「競馬場駅」をキーワードにひもといてゆく。なぜ、あそこに駅があるのか? あの駅は競馬場駅が起源だった、レイルファンも知らない競馬場駅行き専用列車が走っていた、”競馬場駅“輸送に見られる鉄道会社ならではの工夫など。豊富な資料を交えながら、アナウンサーらしい軽妙な文書で紹介する。

☆「NPB 2018年シーズン 開幕!」他、出演情報☆

2018/3/30 

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 4/1(日)  12:00頃〜生中継
 4/8(日)  12:00頃〜生中継
 4/15(日) 12:00頃〜生中継
 
 キャスター:秋田奈津子

○「南関東競馬チャンネル」

 スカパー!オンデマンド
 4/2(月) 14:30〜生放送 
 4/9(月) 14:30〜生放送
 4/10(火) 14:30〜生放送

 キャスター:椎名真帆

○JSPORTS STADIAM2018〜オリックス〜

 BS/JSPORTS3にて
 VS千葉ロッテマリーンズ戦
 4/3(火) 17:30〜生中継 他

 リポーター:羽村亜美

○JSPORTS STADIAM2018〜楽天イーグルス〜

 BS/JSPORTS2にて
 VS北海道日本ハムファイターズ戦
 4/3(火) 15:30〜生中継 他
 4/4(水) 12:30〜生中継 他
 4/5(木) 12:30〜生中継 他

 VS福岡ソフトバンクホークス戦
 4/6(金) 17:30〜生中継 他
 4/7(土) 13:30〜生中継 他
 4/8(日) 12:30〜生中継 他

 VS埼玉西武ライオンズ戦
 4/13(金) 17:30〜生中継 他
 4/14(土) 13:30〜生中継 他
 4/15(日) 12:30〜生中継 他

 実況:中田浩光
 リポーター:大野由加里

○JSPORTS STADIAM2018〜オリックス〜

 BS/JSPORTS3にて
 VS千葉ロッテマリーンズ戦
 4/4(水) 17:30〜生中継 他
 4/5(木) 17:30〜生中継 他

 VS北海道日本ハムファイターズ戦
 4/14(土) 12:30〜生中継 他
 4/15(日) 12:30〜生中継 他

 リポーター:佐久間むつみ

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 4/4(水) 19:30〜生放送

 コメンテーター:秋田 奈津子

○「今夜解禁!ザ・因縁」

 日本テレビ
 4/6(金) 8:54〜

 出演:山路徹


○「Rakuten NBA Special 2017−18年」

 キャバリアーズ VS セブンティシクサーズ
 4/7(土) 8:00〜生放送

 実況:加藤じろう

○WOWOW「NBA中継」
 WOWOWプライム、WOWOWライブにて

 4/6(金) 12:00〜生中継
 キャバリアーズvsウィザーズ

 4/10(火) 11:30〜生中継
 キャバリアーズvsニックス

 実況:三橋泰介

○「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー ! 527chにて
 4/6(金) 14:00〜生放送
 4/7(土) 16:00〜生放送
 4/9(月) 14:00〜生放送

 MC:村上由美

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smaile〜」

 CBC、TBS、他にて
 4/6(金) 13:55〜生放送 
 4/13(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「ライオンズアワー」

 テレビ埼玉にて
 4/6(金) 18:00〜生中継

 解説:鈴木健 
 実況:矢野吉彦

○「名古屋F1ライブ」

 CS/SPEED 693ch
 4/10(月) 10:00〜生中継

 CS/SPEED 690ch
 4/11(火) 10:00〜生中継

 CS/SPEED 691ch
 4/12(水) 10:00〜生中継

 司会:阿保夕希

○「AbemaTV[DeNA戦]」

 AbemaTV GOLDチャンネルにて
 
 4/15(日) 12:50〜生中継 VS中日ドラゴンズ戦

 実況:加藤じろう

☆「バトミントン 全英オープン2018」他、出演情報☆

2018/3/15 

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smaile〜」

 CBC、TBS、他にて
 3/16(金) 13:55〜生放送 
 3/23(金) 13:55〜生放送
 3/30(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「岐阜F1ライブ」

 CS/SPEED 692ch
 3/16(金)〜18(日) 10:00〜生中継

 司会:阿保夕希

○「バトミントン 全英オープン2018」


 CSテレ朝2ch
 3/16(金)準々決勝 深夜2:00〜生放送

 3/17(土)準決勝   深夜2:00〜生放送

 実況:矢野吉彦

○WOWOW「NBA中継」
 WOWOWプライム、WOWOWライブにて

 3/16(水) 14:00〜生中継
 キャバリアーズvsトレイルブレイザーズ

 3/22(木) 13:30〜生中継
 ウィザーズvsスパーズ

 3/23(金) 12:00〜生中継
 レイカーズvsぺリカンズ

 実況:三橋泰介

○JSPORTS STADIAM2018〜オリックスオープン戦〜

 BS/JSPORTS3にて
 VS横浜DeNA戦
 3/17(土) 12:55〜生中継 他
 3/18(日) 12:55〜生中継 他

 VS阪神戦
 3/23(金) 17:55〜生中継 他
 3/25(日) 13:55〜生中継 他

 リポーター:佐久間むつみ

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 3/18(日) 12:00頃〜生中継
 3/25(日) 12:00頃〜生中継
 
 キャスター:秋田奈津子

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 3/20(水) 16:00〜生放送
 3/28(水) 15:30〜生放送
 3/29(木) 15:30〜生放送

 コメンテーター:荘司典子

○「南関東競馬チャンネル」

 スカパー!オンデマンド
 3/21(水) 10:30〜生放送 
 3/23(火) 10:30〜生放送
 3/28(水) 10:20〜生放送

 キャスター:椎名真帆

○「有吉反省会2時間スペシャル」

 日本テレビにて
 3/24 21:00〜22:54

 出演:山路徹

○「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー ! 527chにて
 3/24(土) 16:00〜生放送

 MC:村上由美

○「競馬展望」プラス」

 3/30(金) 22:30〜23:00 KBS京都
        22:30〜23:00 サンテレビ
        23:20〜23:50 三重テレビ

 司会:秋田奈津子

○AbemaTV「DeNA戦」

 3/30(金) 17:50〜生中継 VS東京ヤクルト 

 実況:加藤じろう

☆日本テレビ「有吉反省会」他 出演情報☆

2018/2/28 

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smaile〜」

 CBC、TBS、他にて
 3/2(金) 13:55〜生放送 
 3/9(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「競馬展望プラス」

 3/2(金) 22:30〜23:00 KBS京都
       22:30〜23:00 サンテレビ
       23:20〜23:50 三重テレビ

 司会:荘司典子

○JSPORTS STADIAM2018〜オリックスオープン戦〜

 
 BS/JSPORTS3にて
 VS横浜DeNA戦
 3/3(土) 12:55〜生中継 他
 3/4(日) 12:55〜生中継 他
 
 VS巨人戦
 3/9(金) 12:55〜生中継 他
 
 VS埼玉西武戦
 3/11(日) 12:55〜生中継 他

 リポーター:羽村亜美

○「有吉反省会」

 日本テレビにて
 3/3(土) 23:30〜23:55

 出演:山路徹

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 3/4(日) 12:00頃〜生中継
 3/11(日) 12:00頃〜生中継
 
 キャスター:秋田奈津子

○JSPORTS STADIAM2018〜楽天オープン戦〜

 BS/JSPORTS2にて
 VS埼玉西武戦
 3/9(金)  12:55〜生中継 他
 3/10(土) 12:55〜生中継 他

 VS中日戦
 3/11(日) 12:55〜生中継 他

 実況:中田浩光 リポーター:大野由加里

○「南関東競馬チャンネル」

 CS/南関東競馬チャンネル 678ch
 3/12(月) 14:30〜生放送 
 3/13(火) 14:30〜生放送

 キャスター:椎名真帆

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 3/14(水) 19:30〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

○WOWOW「NBA中継」
 
 WOWOWプライム、WOWOWライブにて

 3/15(水) 12:00〜生中継
 ウィザーズvsセルティックス

 実況:三橋泰介

☆WOWOWO「NBAオールスター前夜祭」他 出演情報☆

2018/2/16 

○JSPORTS プロ野球キャンプ中継
 ・野球好きオリックスキャンプin宮崎
 2/16(金) JSPORTS3 11:00〜生中継 他
 2/17(土) JSPORTS3 11:00〜生中継 他
 
 リポーター:羽村亜美

○「静岡記念ライブ」

 CS/SPEED 690ch
 2/17(土)〜20(火) 10:00〜O.A 

 リポーター:阿保夕希

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smaile〜」


 CBC、TBS、他にて
 2/16(金) 15:00〜生放送 
 2/23(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○WOWOW「NBA中継」

 WOWOWプライム、WOWOWライブにて

 2/16(水) 10:50〜生放送
 レイカーズVSティンバーウルフズ
 
 2/18(日) 24:00〜放送
 2018NBAオールスター前夜祭
 
 実況:三橋泰介

○「競馬展望プラス」


 2/16(金) 22:30〜23:00 KBS京都
        22:30〜23:00 サンテレビジョン
        23:20〜23:50 三重テレビ

 司会:秋田奈津子

○「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー ! 527chにて
 2/17(土) 20:00〜生放送
 2/20(火) 16:00〜生放送
 2/27(火) 20:00〜生放送

 MC:村上由美

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 2/18(日) 12:00頃〜生中継
 2/25(日) 12:00頃〜生中継
 
 キャスター:秋田奈津子

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 2/21(水) 15:30〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

○Rakuten TV「17-18シーズンNBA バスケットボール」

 楽天TVにて
 2/23(金) 12:30〜生中継
 2/25(日) 9:30〜生中継

 実況:加藤じろう

○J SPORTS STADIAM2018練習試合

 楽天VS北海道日本ハム 
 2/23(金) JSPORTS3 12:50〜生中継 

 実況:中田浩光

○「南関東競馬チャンネル」


 スカパー!オンデマンド
 2/24(土) 10:20〜生放送 

 キャスター:椎名真帆

○「バトミントン スイスオープン」

 CSテレ朝チャンネル2
 2/26(月) 18:00〜放送

 実況:矢野吉彦



 

☆JSPORTS「プロ野球キャンプ中継」他 出演情報☆

2018/1/31 

○JSPORTS プロ野球キャンプ中継

・野球好き楽天キャンプin久米島
 
 2/1(木) JSPORTS4  9:30〜14:00生中継 他
 2/2(金) JSPORTS4 11:00〜14:00生中継 他

 リポーター:中田浩光

 2/3(土) JSPORTS4 11:00〜14:00生中継 他
 2/4(日) JSPORTS4 11:00〜14:00生中継 他
 2/6(火) JSPORTS4 11:00〜14:00生中継 他
 2/7(水) JSPORTS4 11:00〜14:00生中継 他 
 2/9(金) JSPORTS4 11:00〜14:00生中継 他
 2/10(土) JSPORTS4 11:00〜14:00生中継 他
 
 解説:松本匡史(2/6・2/7)
 実況:中田浩光(2/3・2/4・2/9・2/10)

・野球好きオリックスキャンプin宮崎

 2/1(木) JSPORTS3  9:30〜生中継 他
 2/2(金) JSPORTS3 11:00〜生中継 他
 2/3(土) JSPORTS3 11:00〜生中継 他
 2/4(日) JSPORTS3 11:00〜生中継 他
 2/6(火) JSPORTS3 11:00〜生中継 他
 2/7(水) JSPORTS3 11:00〜生中継 他
 2/8(木) JSPORTS3 11:00〜生中継 他

 リポーター:佐久間むつみ

 2/10(土) JSPORTS3 11:00〜生中継 他
 2/11(日) JSPORTS3 11:00〜生中継 他
 2/12(月) JSPORTS3 11:00〜生中継 他
 2/13(火) JSPORTS3 11:00〜生中継 他
 2/15(木) JSPORTS3 11:00〜生中継 他
 
 リポーター:羽村亜美


・野球好き中日キャンプin北谷

 2/1(木) JSPORTS2  9:30〜生中継 他
 2/2(金) JSPORTS2 11:00〜生中継 他
 2/3(土) JSPORTS2 11:00〜生中継 他
 2/4(日) JSPORTS2 11:00〜生中継 他
 2/5(月) JSPORTS2 11:00〜生中継 他 
 2/7(水) JSPORTS2 11:00〜生中継 他
 2/8(木) JSPORTS2 11:00〜生中継 他
 2/9(金) JSPORTS2 11:00〜生中継 他
 2/10(土) JSPORTS2 11:00〜生中継 他
 2/11(日) JSPORTS2 11:00〜生中継 他
 2/12(月) JSPORTS2 11:00〜生中継 他

 リポーター:大野由加里

○「岐阜競輪F競薀ぅ屐

 CS/SPEED 692ch
 2/1(木) 10:00〜O.A
 2/3(金) 10:00〜O.A
 2/4(土) 10:00〜O.A

 リポーター:阿保夕希

○「南関東競馬チャンネル」


 スカパー!オンデマンド
 2/1(木) 10:30〜生放送 
 2/5(月) 10:30〜生放送
 2/9(金) 10:30〜生放送

 キャスター:椎名真帆

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smaile〜」


 CBC、TBS、他にて
 2/2(金) 13:55〜生放送 
 2/9(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 2/4(日) 12:00頃〜生中継
 2/11(日) 12:00頃〜生中継
 2/12(月) 12:00頃〜生中継

 キャスター:秋田奈津子

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 2/7(水) 15:30〜生中継
 2/14(水) 15:30〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

○「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー ! 527chにて
 2/4(木) 20:00〜生放送
 2/10(土) 16:00〜生放送
 2/11(月) 20:00〜生放送

 MC:村上由美

○「全日本選抜競輪(四日市)まるごと展望」

 CS/SPEED 690ch
 2/8(木) 21:00〜O.A
 2/9(金) 21:00〜O.A
 2/10(土) 21:00〜O.A
 2/11(日) 21:00〜O.A

 MC:阿保夕希

○WOWOW「NBA中継」

 WOWOWプライム、WOWOWライブにて
 スパーズvsナゲッヅ
 2/14(水) 15:30〜放送

 実況:三橋泰介

☆WOWOW・楽天TV「NBA中継」他 出演情報☆

2018/1/15 

○Rakuten TV「17-18シーズンNBA バスケットボール」

 楽天TVにて
 1/16(火) 10:00〜生中継
 1/25(木) 12:30〜生中継

 実況:加藤じろう

○「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー ! 527chにて
 1/18(木) 14:00〜生放送
 1/20(土) 16:00〜生放送
 1/22(月) 20:00〜生放送
 1/31(水) 16:00〜生放送

 MC:村上由美

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smaile〜」

 CBC、TBS、他にて
 1/19(金) 13:55〜生放送 
 1/26(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「競馬展望プラス」

 1/19(金) 22:30〜23:00 KBS京都
        22:30〜23:00 サンテレビ
        23:20〜23:50 三重テレビ

 司会:荘司典子

○WOWOW「NBA中継」
 WOWOWプライム、WOWOWライブにて
 ウィザーズvsピストンズ
 1/20(土) 9:45〜放送

 実況:三橋泰介

○「静岡競輪F2ライブ」


 CS/SPEED 692ch
 1/20(土) 10:00〜O.A
 1/21(日) 10:00〜O.A

 CS/SPEED 693ch
 1/22(月) 10:00〜O.A 

 MC:阿保夕希

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 1/21(日) 12:00頃〜生中継
 1/28(日) 12:00頃〜生中継

 キャスター:秋田奈津子

○「南関東競馬チャンネル」

 スカパー!オンデマンド
 1/23(火) 10:20〜生放送

 キャスター:椎名真帆


○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 1/23(火) 15:30〜生中継
 1/31(水) 15:30〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

☆2018年新年 出演情報☆

2017/12/28 

○「ISPSハンダカップフィランスロビーシニアトーナメント

 1/1(月) 23:00〜24:00 TOKYO MX2
 1/2(火) 8:00〜9:00   テレビ神奈川
      24:00〜25:00 千葉テレビ
      25:00〜26:00 とちぎテレビ
 1/3(水) 16:30〜17:30 テレビ埼玉

 実況:中田浩光

○「岐阜F2ライブ」

 CS/SPEEDチャンネル 695ch
 1/1(月)〜3(水) 10:00〜生中継

 インタビュアー:阿保夕希

○「南関東競馬チャンネル」

 スカパー!オンデマンド
 1/2(火) 10:30〜生放送
 1/4(木) 10:30〜生放送
 1/11(木) 9:50〜生放送
 1/15(月) 10:30〜生放送

 キャスター:椎名真帆

○WOWOW「NBA中継」

 WOWOWライブにて
 トレイルブレイザーズvsキャバリアーズ 
 1/3(水) 12:00〜放送

 スパーズvsセブンティシクサーズ
 1/4(木) 12:00〜放送

 ヒートvsラプターズ
 1/10(水) 12:30〜生中継 

 実況:三橋泰介

○RAKUTEN TV「17-18シリーズNBA バスケットボール」
 
 楽天TVにて
 1/4(土) 10:30〜生中継

 実況:加藤じろう

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 1/7(日)  12:00頃〜生中継
 1/14(日) 12:00頃〜生中継

 キャスター:秋田奈津子

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」


 BS/グリーンチャンネルにて
 1/10(水) 15:00〜生中継

 コメンテーター:荘司典子


○「記念展望(和歌山)」


 CS/SPEED 690ch
 1/10(水)〜13(土) 21:00〜O.A

 MC:阿保夕希
 
○「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 1/11(木) 16:00〜生放送
 1/13(土) 16:00〜生放送
 1/14(土) 16:00〜生放送

 MC:村上由美

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smaile〜」

 CBC、TBS、他にて
 1/12(金) 13:55〜生放送 

 出演:山路徹

☆グリーンチャンネル「有馬記念(G1)・東京大賞典(G1)中継」他、出演情報☆

2017/12/15 

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smaile〜」

 CBC、TBS、他にて
 12/15(金) 13:55〜生放送 
 12/22(金) 13:55〜生放送
 12/29(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「バトミントンスーパーシリーズファイナルズ2017」

 BS/JSPORTS2
 12/16(土) 14:55〜準決勝
 12/17(日) 17:55〜決勝

 実況:矢野吉彦


○「中央競馬全レース中継」


 BS/グリーンチャンネルにて
 12/17(日) 12:00頃〜生中継
 12/24(日) 12:00頃〜生中継

 キャスター:秋田奈津子

○「南関東競馬チャンネル」

 スカパー!オンデマンド
 12/21(木) 9:50〜生放送
 12/27(水) 13:50〜生放送

 キャスター:椎名真帆

○WOWOW「NBA中継」

 WOWOWライブにて
 ラプターズvsセブンティシクサーズ 
 12/22(金) 12:30〜生中継

 ティンバーウルフズvsバックス
 12/29(金) 13:00〜生中継

 実況:三橋泰介

○「静岡競輪F2ガールズ」

 CS/SPEED 691ch
 12/23(土) 10:00〜O.A
 12/24(日) 10:00〜O.A

 CS/SPEED 693ch
 12/25(月) 10:00〜O.A 

 MC:阿保夕希

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 12/27(水) 15:30〜生中継
 12/29(金) 15:30〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

☆JSPORTS「バトミントン スーパーシリーズファイナルズ2017」他、出演情報☆

2017/12/1 

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」
 
 CBC、TBS、他にて
 12/1(金) 13:55〜生放送 
 12/8(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○WOWOW「17-18シーズンNBA バスケットボール」
 
 WOWOWライブにて
 キャバリアーズvsホークス 
 12/1(土) 12:30〜生中継

 ジャズvsサンダー
 12/6(水) 13:00〜生中継

 トレイルブレイザーズvsヒート
 12/14(木) 12:30〜生中継

 実況:三橋泰介

○「記念展望(別府)」

 CS/SPEED 690ch
 12/1(金)〜4(月) 21:00〜O.A

 MC:阿保夕希

○RAKUTEN TV「17-18シリーズNBA バスケットボール」
 
 楽天TVにて
 12/2(土) 10:00〜生中継
 12/4(月)  9:00〜生中継
 12/10(日) 10:00〜生中継

 実況:加藤じろう

○「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 12/2(土) 16:00〜生放送
 12/9(土) 14:00〜生放送
 12/10(日) 16:00〜生放送
 12/13(水) 16:00〜生放送

 MC:村上由美

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 12/3(日)  12:00頃〜生中継
 12/10(日) 12:00頃〜生中継

 キャスター:秋田奈津子

○「南関東競馬チャンネル」

 スカパー!オンデマンド
 12/4(月) 14:30〜生中継
 12/5(火) 14:30〜生中継
 12/12(火) 14:30〜生中継

 キャスター:椎名真帆

○「速報!G轡侫薀奪轡(別府)」

 CS/SPEED 692ch
 12/5(火) 17:00〜生放送

 MC:阿保夕希

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 12/7(木)  15:00〜生中継
 12/14(木) 14:30〜生中継

 コメンテーター:荘司典子


○「バトミントンスーパーシリーズファイナルズ2017」


 BS/JSPORTS1
 12/13(水)〜15(金) 17:55〜生中継

 BS/JSPORTS2
 12/16(土) 14:55〜準決勝
 12/17(日) 17:55〜決勝

 実況:矢野吉彦

☆FRESH!「ISPS HANDA CUP PHILANTHROPY SENIOR TOURNAMENT2017」他、出演情報☆

2017/11/15 

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 11/16(木) 13:30〜生中継
 11/21(火) 15:00〜生中継
 11/22(水) 15:00〜生中継
 11/23(木) 14:30〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

○「南関東競馬チャンネル」


 スカパー!オンデマンド
 11/16(土) 14:20〜生中継
 11/20(月) 14:20〜生中継
 11/24(金)9:40〜生中継
 11/27(月)14:20〜生中継

 キャスター:椎名真帆

○「ISPS HANDA CUP PHILANTHROPY SENIOR TOURNAMENT2017」


 FRESH!にて
 11/16(木) 7:30〜生中継
 11/17(金)7:30〜生中継
 11/18(土)7:30〜生中継

 実況:中田浩光

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、他にて
 10/17(金) 13:55〜生放送
 10/24(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○Rakuten TV「17-18シーズンNBA バスケットボール」


 楽天TVにて
 11/17(金) 10:00〜生中継
 11/23(木)10:00〜生中継
 
 実況:加藤じろう

○「第97回全国高校ラグビー大会 埼玉県大会」

 テレビ埼玉にて
 11/18(土) 12:30〜生中継

 リポーター:大野由加里

○「中央競馬全レース中継」


 BS/グリーンチャンネルにて
 11/19(日) 13:00頃〜生中継
 11/26(日) 13:00頃〜生中継

 キャスター:秋田奈津子

○「バドミントン スーパーシリーズプレミア チャイナオープン2017」

 BS/JSPORTS2にて
 決勝
 11/19(日) 13:55〜生中継

 実況:矢野吉彦
 
○「競輪祭小倉まるごと展望」

 CS/SPEEDチャンネル 691ch
 11/22(水)〜25(土) 20:00〜O.A.

 MC:阿保夕希

○WOWOW「17-18シーズンNBA バスケットボール」

 WOWOWライブにて
 ホーネッツVSキャバリアーズ
 11/25(土) 9:45〜生中継

 実況:三橋泰介

○「iちゃんねる」


 BS/グリーンチャンネルにて
 11/30(木)21:00〜O.A.

 ゲスト:荘司典子

☆テレビ埼玉「第97回全国高校ラグビー大会 埼玉県大会」他、出演情報☆

2017/10/31 

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 11/1(水) 19:30〜生中継
 11/8(水) 19:30〜生中継
 11/15(水) 13:30〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

○WOWOW「17-18シーズンNBA バスケットボール」

 WOWOWにて
 ウォリアーズ VS スパーズ
 11/3(金) 12:00〜

 マーベリックス VS ウィザーズ
 11/8(水) 12:30〜

 実況:三橋泰介

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBCにて
 11/3(祝金) 13:55〜生放送

 CBC、TBS、TBCにて
 10/10(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「第97回全国高校ラグビー大会 埼玉県大会」

 テレビ埼玉にて
 11/4(土) 10:00〜生中継

 第2・4試合 実況:中田浩光
 第1〜4試合 リポーター:大野由加里

 11/11(土) 18:30〜生中継

 第2試合   実況:中田浩光
 第1〜2試合 リポーター:大野由加里

○「秋季東京都高等学校野球大会」

 JSPORTS2にて
 11/4(土) 9:55〜生中継
 11/5(日) 11:30〜生中継

 リポーター:羽村亜美

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 11/5(日) 12:00頃〜生放送
 11/12(日) 12:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○「名古屋F1ライブ」

 CS/SPEEDチャンネル 690ch
 11/6(月)〜8(水) 10:00〜生中継

 MC:阿保夕希

○「第43回社会人野球日本選手権大会」

 JSPORTS1にて
 11/10(金) 8:55〜生中継
 第 2 試 合 実況:矢野吉彦
 第1・3試合 リポーター:羽村亜美

 11/11(土) 14:25〜生中継
 第1試合 リポーター:羽村亜美

○ドラマ「男の操」

 NHK BSプレミアムにて
 11/12(日) 22:00〜O.A.

 女性アナウンサー役:猪井操子

○楽天TV「17-18シーズンNBA バスケットボール」

 楽天TVにて
 11/12(日) 10:30〜生中継
 
 実況:加藤じろう

○「南関東競馬チャンネル」

 スカパー!オンデマンド
 11/13(月) 14:20〜生放送

 キャスター:椎名真帆

○日本劇団協議会『ブランキ殺し 上海の春』

2017年10月28日(土)〜11月5日(日)
ザ・スズナリ

作:佐藤信
演出:西沢栄治
音楽:諏訪創
振付:スズキ拓朗
プロデューサー:流山児祥

出演:鈴木幸二

公演詳細▼
http://www.gekidankyo.or.jp/performance/2017/2017_07.html

ご予約はこちらからどうぞ▼(当日精算も選べます)
https://www.quartet-online.net/ticket/blanqui?m=0gebfhj

☆プロ野球 ペナントレースも佳境☆

2017/9/29 

○「J SPORTS STADIUM 2017〜楽天vs千葉ロッテ〜」

 BS/J SPORTS 2
 10/1(日) 13:30〜生中継
 
 実況:中田浩光

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 10/1(日) 12:00頃〜生放送
 10/8(日) 12:00頃〜生放送
 10/9(月) 12:00頃〜生放送
 10/15(日) 12:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○「J SPORTS STADIUM2017 オリックス vs.福岡ソフトバンク 」

 BS/JSPORTS3
 10/1(日) 13:30〜生中継

 リポーター:羽村亜美

○「中居正広の身になる図書館」

 テレビ朝日
 10/2(月) 19:00〜O.A.

 ゲスト:鈴木健

○「ライオンズアワー」

 テレビ埼玉
 VS東北楽天
 10/2(火) 19:00〜生中継

 解説:鈴木健

○AbemaTV「DeNA戦」

 10/4(水) 18:00〜生中継 VS中日

 実況:中田浩光

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 10/4(水) 19:30〜生中継
 10/11(水) 19:30〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 10/6(金) 13:55〜生放送
 10/13(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 10/6(金) 16:00〜生放送
 10/7(土) 20:00〜生放送
 10/12(木) 16:00〜生放送
 
 MC:村上由美

○「J SPORTS STADIUM2017 オリックス vs. 楽天 」

 BS/JSPORTS3
 10/7(土) 17:30〜生中継

 リポーター:佐久間むつみ

○「J SPORTS STADIUM 2017〜楽天vs福岡ソフトバンク〜」

 BS/J SPORTS 2
 10/8(日) 17:30〜生中継
 
 実況:中田浩光

○「J SPORTS STADIUM 2017〜楽天vs北海道日本ハム〜」

 BS/J SPORTS 1
 10/9(月) 13:30〜生中継
 
 実況:中田浩光

○「J SPORTS STADIUM 2017〜楽天vs千葉ロッテ〜」

 BS/J SPORTS 2
 10/10(火) 12:30〜生中継
 
 実況:中田浩光

○日本劇団協議会『ブランキ殺し 上海の春』

2017年10月28日(土)〜11月5日(日)
ザ・スズナリ

作:佐藤信
演出:西沢栄治
音楽:諏訪創
振付:スズキ拓朗
プロデューサー:流山児祥

出演:鈴木幸二

公演詳細▼
http://www.gekidankyo.or.jp/performance/2017/2017_07.html

ご予約はこちらからどうぞ▼(当日精算も選べます)
https://www.quartet-online.net/ticket/blanqui?m=0gebfhj

☆JSPORTS「バドミントン スーパーシリーズ ダイハツ・ヨネックスジャパンオープン2017 」他、出演情報☆

2017/9/15 

○「J SPORTS STADIUM 2017〜楽天vs千葉ロッテ〜」

 BS/J SPORTS 2
 9/16(土) 13:30〜生中継
 9/17(日) 12:30〜生中継
 9/18(月) 12:30〜生中継
 
 実況:中田浩光

○「J SPORTS STADIUM 2017〜楽天vs北海道日本ハム〜」

 BS/J SPORTS 2
 9/19(火) 17:30〜生中継

 実況:中田浩光

○「J SPORTS STADIUM 2017〜楽天vsオリックス〜」

 BS/J SPORTS 3
 9/20(水) 17:30〜生中継
 9/21(木) 17:30〜生中継
 
 実況:中田浩光

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 9/17(日) 13:00頃〜生放送
 9/24(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○AbemaTV「DeNA戦」

 9/29(金) 18:00〜生中継 VS阪神

 実況:加藤じろう

○「南関東競馬チャンネル」

 スカパー!オンデマンド
 9/19(火) 10:30〜生放送
 9/28(金) 14:30〜生放送

 キャスター:椎名真帆

○「バドミントン スーパーシリーズ ダイハツ・ヨネックスジャパンオープン2017 」

 BS/JSPORTS 4
 9/20(水) 14:55〜生中継
 9/21(木) 14:55〜生中継
 9/22(金) 11:55〜生中継※この日のみJSPORTS 3
 9/24(日) 14:00〜生中継

 実況:矢野吉彦

○「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 9/21(木) 16:00〜生放送
 9/25(月) 16:00〜生放送
 
 MC:村上由美

○「iちゃんねる」

 CS/グリーンチャンネル
 9/21(木) 21:00〜O.A.

 ゲスト:荘司典子


○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 9/22(金) 13:55〜生放送
 9/29(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「記念展望(青森)」

 CS/SPEED 690ch
 9/22(金)〜25(月) 21:00〜O.A.

 MC:阿保夕希

○「速報!G轡侫薀奪轡(青森)」

 CS/SPEED 692ch
 9/26(火) 17:00〜生放送

 MC:阿保夕希

○「J SPORTS STADIUM2017 オリックス vs.北海道日本ハム 」

 BS/JSPORTS3
 9/26(火) 17:30〜生中継
 9/27(水) 17:30〜生中継

 リポーター:羽村亜美

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 9/27(水) 19:30〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

○「J SPORTS STADIUM 2017〜楽天vs千葉ロッテ〜」

 BS/J SPORTS 2
 9/30(土) 17:30〜生中継
 10/1(日) 13:30〜生中継
 
 実況:中田浩光

○「J SPORTS STADIUM2017 オリックス vs.福岡ソフトバンク 」

 BS/JSPORTS3
 9/30(土) 17:30〜生中継
 10/1(日) 13:30〜生中継

 リポーター:羽村亜美

○日本劇団協議会『ブランキ殺し 上海の春』

2017年10月28日(土)〜11月5日(日)
ザ・スズナリ

作:佐藤信
演出:西沢栄治
音楽:諏訪創
振付:スズキ拓朗
プロデューサー:流山児祥

出演
山薫 山下直哉 山丸りな 五島三四郎 廣田裕美
さとうこうじ 宮崎恵治 眞藤ヒロシ 佐野陽一
鈴木幸二 木下智恵 有田杏子 江口翔平
龍昇 甲津拓平 森諒介 竹本優希 流山児祥

公演詳細▼
http://www.gekidankyo.or.jp/performance/2017/2017_07.html

ご予約はこちらからどうぞ▼(当日精算も選べます)
https://www.quartet-online.net/ticket/blanqui?m=0gebfhj

☆千葉テレビ「アメフトXリーグ中継 千葉ダービー」生中継 他出演情報☆

2017/8/30 

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 9/1(金) 13:55〜生放送
 9/8(金) 13:55〜生放送
 9/15(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○AbemaTV「DeNA戦」

 9/2(土) 18:00〜生中継 VS巨人 実況:加藤じろう
 9/3(水) 18:00〜生中継 VS巨人 実況:中田浩光
 9/5(水) 18:00〜生中継 VSヤクルト 実況:加藤じろう

○「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 9/2(土) 16:00〜生放送
 9/4(月) 16:00〜生放送
 9/7(火) 18:00〜生放送
 9/9(火) 16:00〜生放送
 
 MC:村上由美

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 9/3(日) 13:00頃〜生放送
 9/10(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○「J SPORTS STADIUM2017 オリックス vs.埼玉西武 」


 BS/JSPORTS3
 9/3(日) 12:30〜生中継

 リポーター:佐久間むつみ

○「J SPORTS STADIUM2017 オリックス vs.福岡ソフトバンク 」


 BS/JSPORTS3
 9/5(火) 17:30〜生中継
 9/6(水) 17:30〜生中継

 リポーター:佐久間むつみ

○「南関東競馬チャンネル」


 スカパー!オンデマンド
 9/4(月) 14:30〜生放送
 9/8(金) 14:30〜生放送

 キャスター・リポーター:椎名真帆

○「第42回全日本クラブ野球選手権大会 準決勝・決勝」


 BS/JSPORTS1
 9/4(月) 8:55〜生中継

 リポーター:羽村亜美

○「ライオンズアワー」

 テレビ埼玉
 VS千葉ロッテ
 9/5(火) 18:00〜生中継
 解説:鈴木健

 9/6(水) 18:00〜生中継
 実況:矢野吉彦

○「アメフトXリーグ中継 千葉ダービー」
  オービックシーガルズ VS IBMビッグブルー
 
 千葉テレビ
 9/5(火) 19:00〜生中継

 実況:矢野吉彦

○「J SPORTS STADIUM 2017〜中日vs広島〜」

 BS/JSPORTS 2
 9/8(金) 17:55〜生中継

 リポーター:大野由加里

○「J SPORTS STADIUM 2017〜楽天vsオリックス〜」

 BS/J SPORTS 1
 9/8(金) 17:30〜生中継
 9/9(土) 13:30〜生中継
 9/10(日) 12:30〜生中継
 
 実況:中田浩光

○「RISE 118」

 CS/スカイA
 9/11(月) 25:00〜O.A.(Part1)
 9/12(火) 25:00〜O.A.(Part2)

 実況:端野幸治

○「J SPORTS STADIUM 2017〜楽天vs埼玉西武〜」

 BS/J SPORTS 1
 9/13(水) 17:30〜生中継
 9/14(木) 17:30〜生中継
 
 実況:中田浩光
 解説:松本匡史(9/14のみ)

○「共同通信社杯まるごと展望」

 CS/SPEED 690ch
 9/14(木)〜17(日) 21:00〜O.A.

 MC:阿保夕希

☆JSPORTS「バドミントン世界選手権」他、出演情報☆

2017/8/16 

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 8/16(月) 15:30〜生中継
 8/22(火) 14:00〜生中継
 8/30(水) 19:30〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

○「南関東競馬チャンネル」

 スカパー!オンデマンド
 8/16(水) 10:30〜生放送
 8/21(月) 14:30〜生放送
 8/22(火) 14:30〜生放送

 キャスター・リポーター:椎名真帆

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」


 CBC、TBS、TBCにて
 8/18(金) 13:55〜生放送
 8/25(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「GSTV」


 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 8/18(金) 16:00〜生放送
 8/19(土) 16:00〜生放送
 8/22(火) 14:00〜生放送
 8/29(火) 18:00〜生放送
 
 MC:村上由美

○「J SPORTS STADIUM 2017〜楽天vs福岡ソフトバンク〜」

 BS/J SPORTS 1
 8/18(金) 17:30〜生中継
 8/19(土) 17:30〜生中継
 8/20(日) 16:30〜生中継
 
 解説:松本匡史
 実況:中田浩光

○「J SPORTS STADIUM 2017〜楽天vs北海道日本ハム〜」

 BS/J SPORTS 1
 8/25(金) 17:30〜生中継
 8/26(土) 15:30〜生中継
 8/27(日) 15:30〜生中継
 
 実況:中田浩光

○「J SPORTS STADIUM 2017〜楽天vs埼玉西武〜」

 BS/J SPORTS 1
 8/29(火) 17:30〜生中継
 8/30(水) 17:30〜生中継
 8/31(木) 17:30〜生中継
 
 実況:中田浩光

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 8/20(日) 13:00頃〜生放送
 8/27(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○AbemaTV「DeNA戦」

 8/22(火) 18:00〜生中継 VS中日 実況:加藤じろう
 8/23(水) 18:00〜生中継 VS中日 実況:中田浩光

○「J SPORTS STADIUM2017 オリックス vs.北海道日本ハム 」

 BS/JSPORTS3
 8/22(火) 17:30〜生中継
 8/23(水) 17:30〜生中継

 リポーター:羽村亜美

○SPEED「小田原G轡薀ぅ屐


 CS/690ch
 8/26(土) 10:00〜生中継
 8/27(日) 10:00〜生中継
 8/28(月) 10:00〜生中継
 8/29(火) 10:00〜生中継

 インタビュアー:阿保夕希

○「J SPORTS STADIUM 2017〜中日vs横浜DeNA〜」

 BS/JSPORTS 2
 8/30(水) 17:55〜生中継

 リポーター:大野由加里


○「J SPORTS STADIUM2017 〜ウエスタン・リーグ〜 中日 VS 阪神」

 BS/JSPORTS 3
 8/31(木) 10:10〜生中継

 リポーター:大野由加里

○「iちゃんねる」

 CS/グリーンチャンネル
 8/31(木) 21:00〜放送

 ゲスト:荘司典子

○「バドミントン世界選手権」


 BS/JSPORTS
 8/21(月) 20:50〜放送 J SPORTS 1 (1回戦)
 8/23(水) 20:50〜放送 J SPORTS 1 (1回戦)
 8/24(木) 20:50〜生中継 J SPORTS 1 (3回戦)
 8/25(金) 17:50〜生中継 J SPORTS 3 (準々決勝)
 8/26(土) 25:30〜生中継 J SPORTS 3 (準決勝)
 8/27(日) 20:50〜生中継 J SPORTS 3 (決勝)

 実況:矢野吉彦

○「WE ALVARK」


 TOKYO MX2
 8/25(金) 23:30〜O.A.

 ナレーター:羽村亜美

☆グリーンチャンネル「中央競馬全レース中継」他 出演情報☆

2017/8/1 

○「ライオンズアワー」

 テレビ埼玉
 8/1(火) 18:00〜生中継 解説:鈴木健
 8/6(日) 18:00〜生中継 実況:矢野吉彦

○AbemaTV「DeNA戦」

 AbemaTV GOLDチャンネル
 8/1(火) 18:00〜生中継 VS中日 実況:中田浩光
 8/2(水) 18:00〜生中継 VS中日 解説:鈴木健
 8/4(金) 18:00〜生中継 VS広島 実況:加藤じろう
 8/11(金) 18:00〜生中継 VS阪神 実況:加藤じろう
 8/12(土) 18:00〜生中継 VS阪神 実況:加藤じろう
 8/13(日) 18:00〜生中継 VS阪神 解説:鈴木健 実況:中田浩光

○「速報!G3フラッシュ(弥彦)」

 CS/SPEED690ch
 8/1(火) 21:00〜O.A.

 MC:阿保夕希

○「J SPORTS STADIUM2017 オリックス vs. 福岡ソフトバンク」

 BS/JSPORTS3
 8/1(火) 17:30〜生中継
 8/2(水) 17:30〜生中継
 8/3(木) 17:30〜生中継

 リポーター:佐久間むつみ

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 8/4(金) 13:55〜生放送
 8/11(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 8/4(金) 16:00〜生放送
 8/5(土) 10:00〜生放送
 8/8(火) 16:00〜生放送
 
 MC:村上由美

○「J SPORTS STADIUM 2017〜楽天vs千葉ロッテ〜」

 BS/J SPORTS 1
 8/4(金) 17:30〜生中継
 8/5(土) 17:30〜生中継
 8/6(日) 16:30〜生中継
 
 実況:中田浩光

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 8/6(日) 13:00頃〜生放送
 8/13(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○「RISE 118」

 CS/スカイA
 8/7(月) 19:00〜O.A.
 8/8(火) 19:00〜O.A.

 実況:端野幸治

○「南関東競馬チャンネル」

 スカパー!オンデマンド
 8/7(月) 14:30〜生放送
 8/9(水) 14:30〜生放送
 8/14(月)14:40〜生放送
 8/16(水)10:30〜生放送

 キャスター・リポーター:椎名真帆

○「サントリードリームマッチ2017」

 CS/日テレジータス
 8/7(月) 18:00〜生放送

 リポーター:羽村亜美

○「J SPORTS STADIUM2017 オリックス vs. 埼玉西武」

 BS/JSPORTS3
 8/8(火) 17:30〜生中継
 8/9(水) 17:30〜生中継
 8/10(木) 17:30〜生中継

 リポーター:羽村亜美

○「J SPORTS STADIUM 2017〜楽天vs北海道日本ハム〜」

 BS/J SPORTS 1
 8/8(火) 17:30〜生中継
 8/9(水) 17:30〜生中継
 8/10(木) 17:30〜生中継
 
 実況:中田浩光

○SPEED「名古屋F汽薀ぅ屐

 CS/690ch
 8/8(火) 10:00〜生中継
 8/9(水) 10:00〜生中継
 8/10(木) 10:00〜生中継

 インタビュアー:阿保夕希

○「J SPORTS STADIUM2017 オリックス vs. 楽天」

 BS/JSPORTS3
 8/11(金) 17:30〜生中継
 8/12(土) 13:30〜生中継
 8/13(日) 12:30〜生中継

 リポーター:羽村亜美

○SPEED「オールスター競輪」

 CS/690ch
 8/11(金) 9:45〜生中継
 8/12(土) 9:45〜生中継
 8/13(日) 9:45〜生中継
 8/14(月) 9:45〜生中継
 8/15(火) 9:45〜生中継

 MC:村上由美

☆真夏の祭典! 第88回都市対抗野球大会 他、出演情報☆

2017/7/6 

○「第88回都市対抗野球大会」

 BS/JSPORTS
◇7/14(金) 1回戦 18:15〜生中継 
 リポーター:大野由加里

◇7/15(土) 1回戦 10:25〜生中継
 第1試合 実況:加藤じろう リポーター:佐久間むつみ

 第2試合 実況:菅野詩朗

 第3試合 リポーター:羽村亜美

◇7/16(日) 1回戦 10:25〜生中継
 第1試合 リポーター:大野由加里

 第2試合 実況:加藤じろう リポーター:佐久間むつみ

 第3試合 実況:矢野吉彦

◇7/17(月) 1回戦 10:25〜生中継
 第1試合 実況:加藤じろう リポーター:佐久間むつみ

 第2試合 実況:中田浩光 リポーター:大野由加里

 第3試合 実況:矢野吉彦 リポーター:羽村亜美

◇7/18(火) 1回戦 10:25〜生中継
 第1試合 リポーター:佐久間むつみ

 第2試合 実況:菅野詩朗

 第3試合 実況:矢野吉彦 リポーター:羽村亜美

◇7/19(水) 1回戦 10:25〜生中継
 第1試合 リポーター:佐久間むつみ

 第2試合 実況:矢野吉彦 リポーター:羽村亜美

 第3試合 リポーター:大野由加里

◇7/20(木) 2回戦 10:25〜生中継
 第1試合 リポーター:大野由加里

 第2試合 リポーター:佐久間むつみ

◇7/21(金) 2回戦 10:25〜生中継
 第1試合 リポーター:大野由加里
 
 第3試合 実況:矢野吉彦 リポーター:羽村亜美

◇7/22(土) 2回戦・準々決勝 10:25〜生中継
 第1試合 リポーター:佐久間むつみ

 第2試合 実況:中田浩光

 第3試合 リポーター:羽村亜美

◇7/23(日) 準々決勝 10:25〜生中継
 第1試合 実況:中田浩光 リポーター:大野由加里

 第2試合 実況:加藤じろう リポーター:佐久間むつみ

 第3試合 実況:矢野吉彦 リポーター:羽村亜美

◇7/24(月) 準決勝 13:25〜生中継
 第1試合 実況:中田浩光 リポーター:大野由加里

 第2試合 リポーター:羽村亜美

◇7/25(火) 決勝 22:00〜放送

 実況:矢野吉彦 リポーター:羽村亜美


○「都市対抗野球ダイジェスト」


 テレビ埼玉 他にて
 7/14(金)〜7/25(火)
 23:00〜生放送

 MC:中田浩光

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 7/7(金)  13:55〜生放送
 7/14(金) 13:55〜生放送
 7/21(金) 13:55〜生放送
 7/28(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「南関東競馬チャンネル」

 スカパー!オンデマンド
 7/7(金) 14:30〜生放送
 7/10(月) 14:20〜生放送
 7/17(月) 10:30〜生放送
 7/25(金) 14:30〜生放送

 キャスター・リポーター:椎名真帆

○「J SPORTS STADIUM 2017〜楽天vs埼玉西武〜」

 BS/J SPORTS 1にて
 7/7(金) 17:30〜生中継
 7/8(土) 15:30〜生中継
 7/9(日) 12:30〜生中継
 
 実況:中田浩光

○「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 7/7(金) 16:00〜生放送
 7/8(土) 16:00〜生放送
 7/9(日) 18:00〜生放送
 7/10(月) 16:00〜生放送
 7/18(火) 20:00〜生放送
 7/19(水) 18:00〜生放送
 7/20(木) 16:00〜生放送
 7/26(水) 22:00〜生放送

 MC:村上由美

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 7/9(日) 13:00頃〜生放送
 7/16(日) 13:00頃〜生放送
 7/23(日) 13:00頃〜生放送
 7/30(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○「J SPORTS STADIUM 2017〜オリックスvs北海道日本ハム〜」

 BS/J SPORTS 3にて
 7/10(月) 17:30〜生中継
 7/11(火) 17:30〜生中継
 7/12(水) 17:30〜生中継
 
 リポーター:羽村亜美

○「第99回全国高校野球選手権大会埼玉大会 」

 テレビ埼玉にて
 7/11(火) 9:00〜生中継
 第2試合 実況:矢野吉彦

 7/12(水) 9:00〜生中継
 第2試合 実況:中田浩光

 7/16(日) 9:00〜生中継
 第2試合 実況:矢野吉彦

 7/23(日) 9:00〜生中継
 第2試合 実況:矢野吉彦

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」


 BS/グリーンチャンネルにて
 7/17(月) 15:30〜生中継
 7/25(火) 19:30〜生中継
 7/27(木) 15:30〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

○「岐阜F汽薀ぅ屐

 CS/SPEED690ch
 7/18(火) 9:00〜生放送
 7/19(水) 9:00〜生放送
 7/20(木) 9:00〜生放送

 MC:阿保夕希

○「J SPORTS STADIUM 2017〜楽天vsオリックス〜」

 BS/JSPORTS2
 7/21(金) 17:30〜生中継
 7/22(土) 15:30〜生中継
 7/23(日) 13:30〜生中継

 解説:松本匡史

○AbemaTV「DeNA戦」

 AbemaGOLDチャンネル
 7/22(土) 17:30〜VS巨人 実況:加藤じろう

○「J SPORTS STADIUM 2017〜オリックスvs楽天〜」

 BS/JSPORTS3
 7/28(金) 17:30〜生中継
 7/29(土) 13:30〜生中継
 7/30(日) 12:30〜生中継

 リポーター:佐久間むつみ


○「弥彦記念展望」

 CS/SPEED691ch
 7/28(金) 23:00〜放送
 7/29(土) 23:00〜放送
 7/30(日) 23:00〜放送
 7/31(月) 23:00〜放送

 MC:阿保夕希

☆日本テレビ「坂上忍の勝たせてあげたいTV 第68回高松宮記念杯競輪」他 出演情報☆

2017/6/14 

○「南関東競馬チャンネル」

 スカパー!オンデマンド
 6/15(木) 14:30〜生放送
 6/19(月) 14:30〜生放送
 6/27(火) 14:20〜生放送
 6/30(金) 14:20〜生放送

 キャスター・リポーター:椎名真帆

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 6/16(金) 13:55〜生放送
 6/23(金) 13:55〜生放送
 6/30(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 6/17(土) 16:00〜生放送
 6/20(火) 16:00〜生放送
 6/22(木) 16:00〜生放送
 6/30(金) 20:00〜生放送

 MC:村上由美

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 6/18(日) 13:00頃〜生放送
 6/25(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○「坂上忍の勝たせてあげたいTV 第68回高松宮記念杯競輪」

 日本テレビにて
 6/18(日) 16:00〜生放送

 インタビュアー:佐久間むつみ

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 6/22(木) 14:30〜生中継
 6/28(木) 19:00〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

 6/25(日) 17:00〜生中継

 ゲスト:矢野吉彦

○「J SPORTS STADIUM 2017〜楽天vsオリックス〜」


 BS/J SPORTS 2にて
 6/26(月) 17:30〜生中継
 6/28(水) 17:45〜生中継
 
 実況:中田浩光

○「J SPORTS STADIUM 2017〜楽天vs福岡ソフトバンク〜」


 BS/J SPORTS 2にて
 6/30(火) 17:30〜生中継
 
 実況:中田浩光

○「記念展望(久留米)」

 SPEED690chにて
 6/28(水) 21:00〜放送
 6/29(木) 21:00〜放送
 6/30(金) 21:00〜放送
 7/1(土)  21:00〜放送

 MC:阿保夕希

☆「第65回全日本大学野球選手権記念大会」 出演情報 他☆

2017/5/31 

○「南関東競馬チャンネル」

 スカパー!オンデマンド
 6/1(木) 10:30〜生放送
 6/13(火) 14:30〜生放送
 6/15(木) 14:30〜生放送

 キャスター:椎名真帆

○「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 6/2(金) 16:00〜生放送
 6/6(火) 16:00〜生放送
 6/7(水) 16:00〜生放送
 6/8(木) 20:00〜生放送
 6/14(水) 16:00〜生放送

 MC:村上由美


○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 6/5(月) 16:00〜生中継
 6/8(木) 14:30〜生中継
 6/14(水) 19:30^生中継

 コメンテーター:荘司典子

○「J SPORTS STADIUM 2017〜セ・パ交流戦〜楽天VS巨人」

 BS/J SPORTS 2にて
 6/1(木)  17:30〜生中継

 実況:中田浩光

○「J SPORTS STADIUM 2017〜セ・パ交流戦〜楽天VS横浜DeNA」

 BS/J SPORTS 2にて
 6/6(火) 16:45〜生中継
 6/7(水) 17:30〜生中継
 6/8(木) 17:30〜生中継
 
 実況:中田浩光

○「J SPORTS STADIUM 2017〜セ・パ交流戦〜楽天VS広島」


 BS/J SPORTS 2にて
 6/9(金) 17:30〜生中継
 6/10(土) 13:30〜生中継
 6/11(日) 12:30〜生中継

 実況:中田浩光

○AbemaTV「DeNA戦」

 AbemaGOLDチャンネル
 6/2(金) 18:00〜VSソフトバンク 実況:中田浩光
 6/14(土) 18:00〜VSロッテ 実況:中田浩光

○「16-17シーズンNBA バスケットボール」ファイナル

 WOWOWにて
 ゴールデンステイトウォリアーズVSクリーブランドキャバリアーズ 第4戦
 6/10(土) 9:45〜生中継
 
 実況:三橋泰介

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 6/2(金) 13:55〜生放送
 6/9(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 6/4(日) 13:00頃〜生放送
 6/11(日) 13:00頃〜生放送


 キャスター:秋田奈津子

○「J SPORTS STADIUM 2017〜セ・パ交流戦〜オリックスVS東京ヤクルト」

 BS/J SPORTS 3にて
 6/1(木) 17:30〜生中継

 リポーター:羽村亜美

○「J SPORTS STADIUM 2017〜セ・パ交流戦〜オリックスVS阪神」

 BS/J SPORTS 3にて
 6/6(火) 17:30〜生中継
 6/7(水) 17:30〜生中継
 6/8(木) 17:30〜生中継

 リポーター:佐久間むつみ

○「J SPORTS STADIUM 2017〜セ・パ交流戦〜オリックスVS中日」

 BS/J SPORTS 3にて
 6/11(日) 12:30〜生中継

 リポーター:佐久間むつみ

○「全日本大学野球選手権大会」

 BS/Jsportsにて
 ◇東京ドーム
 6/5(月) 8:55〜生中継
 第1・3試合 リポーター:羽村亜美
 第4試合   リポーター:大野由加里

 6/6(火) 8:55〜生中継
 第2試合 リポーター:大野由加里

 6/7(水) 8:55〜生中継
 第2試合 リポーター:羽村亜美

 ◇神宮球場
 6/6(火) 8:55〜生中継
 第2・3試合 リポーター:羽村亜美

 6/7(水) 8:55〜生中継
 第1・3試合 リポーター:大野由加里

 6/8(木) 8:55〜生中継
 第2試合 リポーター:羽村亜美
 第4試合 リポーター:大野由加里

 6/10(土) 11:25〜生中継
 第2試合 リポーター:大野由加里
       
○「J SPORTS STADIUM 2017〜セ・パ交流戦〜中日VS北海道日本ハム」

 BS/Jsports2にて
 6/15(木) 17:55〜生中継

 リポーター:大野由加里

○「SPEED記念展望(大垣)」

 CS/SPEED690ch
 6/7(水)〜10(土) 21:00〜放送 他

 MC:阿保夕希

☆WOWOW「NBA中継」 東・西決勝 生中継!☆

2017/5/15 

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 5/16(火) 17:30〜生中継

 コメンテーター:荘司典子


○「J SPORTS STADIUM 2017〜楽天vs北海道日本ハム〜」

 BS/J SPORTS 2にて
 5/16(火) 17:45〜生中継
 5/17(水) 17:45〜生中継
 
 実況:中田浩光


○「J SPORTS STADIUM 2017〜楽天vs埼玉西武〜」


 BS/J SPORTS 2にて
 5/26(金) 17:30〜生中継
 5/27(土) 13:30〜生中継
 5/28(日) 12:30〜生中継
 
 実況:中田浩光

○「J SPORTS STADIUM 2017〜セ・パ交流戦〜楽天v巨人」

 BS/J SPORTS 2にて
 5/30(火) 17:30〜生中継
 5/31(水) 17:30〜生中継
 6/1(木)  17:30〜生中継

 実況:中田浩光

○「南関東競馬チャンネル」

 スカパー!オンデマンド
 5/18(木) 14:30〜生放送
 5/29(月) 10:30〜生放送

 キャスター:椎名真帆

○「iちゃんねる」

 BS/グリーンチャンネルにて
 5/18(木) 21:00〜O.A.

 ゲスト:荘司典子

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 5/19(金) 13:55〜生放送
 5/26(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 5/19(金) 16:00〜生放送
 5/28(日) 14:00〜生放送
 5/29(月) 16:00〜生放送
 5/31(水) 16:00〜生放送

 MC:村上由美

○「4号警備」


 NHK
 5/20(土) 20:15〜O.A.

 出演:円城寺佳子

○AbemaTV「DeNA戦」

 AbemaGOLDチャンネル
 5/19(金) 18:00〜VS巨人 実況:中田浩光
 5/20(土) 14:00〜VS巨人 実況:中田浩光

○「J SPORTS STADIUM 2017〜中日vs広島〜」

 BS/J SPORTS 2にて
 5/21(日) 13:55〜生中継

 リポーター:大野由加里

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 5/21(日) 13:00頃〜生放送
 5/28(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○「函館 G3」


 SPEEDチャンネル 690ch
 5/18(木) 10:00〜生中継
 5/19(金) 10:00〜生中継
 5/20(土) 10:00〜生中継
 5/21(日) 10:00〜生中継

 インタビュアー:阿保夕希

○「全プロ記念競輪(和歌山)まるごと展望」

 SPEEDチャンネル 690ch
 5/26(金) 21:00〜O.A.
 5/27(土) 21:00〜O.A.

 MC:阿保夕希

○「16-17シーズンNBA バスケットボール」プレーオフ

 WOWOWにて
 東準決勝
 ウィザーズVSセルテックス 第7戦
 5/16(火) 9:00〜生中継

 実況:三橋泰介

 東決勝
 キャバリアーズ 第2戦
 5/20(土) 9:30〜生中継

 実況:加藤じろう

 西決勝
 ウォリアーズVSスパーズ 第3戦
 5/21(日) 10:00〜生中継

 実況:加藤じろう

 東決勝
 キャバリアーズ 第4戦
 5/24(水) 9:30〜生中継

 実況:三橋泰介

☆「南関東競馬チャンネル」他、出演情報☆

2017/4/28 

○「J SPORTS STADIUM 2017〜楽天vsオリックス〜」

 BS/J SPORTS 2にて
 5/2(火) 17:30〜生中継
 5/3(水) 13:30〜生中継
 5/4(木) 12:30〜生中継
 
 実況:中田浩光

○「J SPORTS STADIUM 2017〜楽天vs千葉ロッテ〜」

 BS/J SPORTS 2にて
 5/9(火) 12:30〜生中継
 5/10(水) 17:30〜生中継
 5/11(木) 17:30〜生中継
 
 実況:中田浩光

○AbemaTV「DeNA戦」

 AbemaGOLDチャンネル
 5/5(金) 18:00〜VSヤクルト 解説:鈴木健
 5/7(日) 13:00〜VSヤクルト 実況:加藤じろう
 5/12(金) 18:00〜VSタイガース 実況:中田浩光
 5/13(土) 14:00〜VSタイガース 実況:加藤じろう
 5/14(日) 13:00〜VSタイガース 実況:中田浩光


○「RG新体操の星」

 CS/スカイA
 5/1(月) 20:00〜O.A.
 5/4(木) 20:00〜O.A.

 リポーター:栗山麗美

○「16-17シーズンNBA バスケットボール」プレーオフ

 WOWOWにて
 東準決勝
 ラプターズ VS キャバリアーズ 第1戦
 5/2(火) 7:45〜生中継

 実況:加藤じろう

 西準決勝
 ロケッツ VS スパーズ 第2戦
 5/4(木) 11:00〜生中継

 実況:三橋泰介

 西準決勝
 ジャズ VS ウォリアーズ 第2戦
 5/5(金) 11:30〜生中継

 実況:三橋泰介

 東準決勝
 キャバリアーズ VS ラプターズ 第3戦
 5/6(土) 11:00〜生中継

 実況:三橋泰介


○「南関東競馬チャンネル」


 スカパー!
 5/2(火) 10:00〜生放送
 5/3(水) 16:30〜生放送
 5/8(水) 14:20〜生放送

 キャスター:椎名真帆

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 5/3(水) 15:30〜生中継
 5/5(金) 15:30〜生中継
 5/9(火) 15:30〜生中継
 5/9(火) 15:30〜生中継
 5/10(水) 15:30〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

○「GSTV」


 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 5/3(水) 12:00〜生放送
 5/4(木) 22:00〜生放送
 5/5(金) 16:00〜生放送

 MC:村上由美

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 5/5(金) 13:55〜生放送
 5/12(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 5/7(日) 13:00頃〜生放送
 5/14(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

☆グリーンチャンネル「中央競馬全レース中継」他 出演情報☆

2017/4/14 

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 4/16(日) 13:00頃〜生放送
 4/23(月) 13:00頃〜生放送
 4/30(月) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 4/19(水) 19:30〜生中継
 4/26(水) 16:00〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

○「南関東競馬チャンネル」

 スカパー!
 4/20(木) 14:20〜O.A
 4/26(水) 10:30〜O.A

 キャスター:椎名真帆

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 4/21(金) 13:55〜生放送
 
 出演:山路徹

○「16-17シーズンNBA バスケットボール」プレーオフ

 WOWOWにて
 トロント ラプターズvsミルウォーキー バックス
 4/21(金) 9:00〜生中継

 4/29(土) 8:00〜生中継 

 実況:三橋泰介

 4/27(水) 8:00〜生中継

 実況:加藤じろう

○「J SPORTS STADIUM2017 〜オリックスオープン戦〜」

 BS/JSPORTS3にて
 VS埼玉西武
 4/25(火) 17:30〜生中継
 4/26(水) 17:30〜生中継
 4/27(木) 17:30〜生中継

 リポーター:佐久間むつみ

☆NPB 2017年シーズン 開幕!☆

2017/3/31 

○「バドミントン スーパーシリーズプレミア マレーシアオープン2017」

 JSPORTS1
 準決勝
 4/8(土) 18:25〜生中継
 
 決勝
 4/9(日) 17:30〜放送

 実況:矢野吉彦


○「バドミントン 大阪インターナショナルチャレンジ2017」 準々決勝

 JSPORTS2
 3/31(金) 8:50〜生中継

 実況:矢野吉彦

○「J SPORTS STADIUM2017 〜オリックスオープン戦〜」

 BS/JSPORTS3にて
 VS楽天
 3/31(金) 17:30〜生中継
 4/1(土) 13:30〜生中継
 4/2(日) 12:30〜生中継

 VS千葉ロッテ
 4/11(火) 17:30〜生中継
 4/12(水) 17:30〜生中継

 リポーター:羽村亜美
 
 VS日本ハム
 4/9(日) 13:30〜生中継
 VS千葉ロッテ
 4/13(木) 17:30〜生中継

 リポーター:佐久間むつみ

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 4/2(日) 13:00頃〜生放送
 4/9(月) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子


○「16-17シーズンNBA バスケットボール」

 WOWOWにて
 ユタ ジャズVSゴールデンステイト ウォリアーズ
 4/11(水) 9:00〜生中継

 実況:加藤じろう

 シカゴ ブルズVSニューヨーク ニックス
 4/5(水) 9:00〜生中継

 ミルウォーキー バックスVSインディアナ ペイサーズ
 4/7(火) 8:00〜生中継

 実況:三橋泰介

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 4/7(金) 13:55〜生放送
 4/14(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

☆テレビ埼玉「LIONS CHANNEL」他 出演情報☆

2017/3/15 

○セブン&アイ出版「東京大人の隠れ家レストラン 168選」2017年版
 
 2017年3月15日 発売
 P007〜011「艶のある 大人の夜の物語」
 P120〜121「芸能人と語る ハッピーレストラン」

 掲載:山路徹

○「16-17シーズンNBA バスケットボール」

 WOWOWにて
 クリーブランド キャバリアーズVSシカゴ ブルズ
 3/1(水) 9:00〜生中継

 実況:加藤じろう

 メンフィス グリズリーズVSシカゴ ブルズ
 3/16(木) 9:00〜生中継

 ゴールデンステイト ウォリアーズVSオクラホマシティ サンダー
 3/21(火) 9:00〜生中継
 
 クリーブランド キャバリアーズVSサンアントニオ スパーズ
 3/21(火) 9:00〜生中継

 実況:三橋泰介

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 3/17(金) 13:55〜生放送
 3/24(金) 13:55〜生放送
 3/31(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 3/19(日) 13:00頃〜生放送
 3/20(月) 13:00頃〜生放送
 3/26(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○「LIONS CHANNEL」

 テレビ埼玉にて
 3/20(月) 22:00〜O.A

 出演:栗山麗美

○「J SPORTS STADIUM2017 〜オリックスオープン戦〜」

 BS/JSPORTS3にて
 VS広島
 3/22(水) 17:55〜生中継
 3/23(木) 17:55〜生中継
 3/24(金) 17:55〜生中継

 VS楽天
 3/31(金) 17:30〜生中継

 リポーター:羽村亜美

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 3/30(木) 15:45〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

☆JSPORTS「プロ野球オープン戦」他 出演情報☆

2017/3/1 

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 3/1(水) 16:00〜生中継
 3/15(水) 19:30〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

○「16-17シーズンNBA バスケットボール」

 WOWOWにて
 ゴールデンステイト ウォリアーズVSワシントン ウィザーズ
 3/1(水) 9:00〜生中継

 ゴールデンステイト ウォリアーズVSミネソタ ティンバーウルブズ
 3/11(土) 9:45〜

 実況:加藤じろう

 ヒューストン ロケッツVSロサンゼルス クリッパーズ
 3/2(金) 12:30〜生中継

 ゴールデンステイト ウォリアーズVSシカゴ ブルズ
 3/3(火) 10:00〜生中継
 
 実況:三橋泰介

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 3/3(金) 13:55〜生放送
 3/10(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 3/5(日) 13:00頃〜生放送
 3/12(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○「ライオンズチャンネル」

 テレビ埼玉にて
 3/6(月)  22:00〜O.A
 3/13(月) 22:00〜O.A

 出演:栗山麗美

○「J SPORTS STADIUM2017 〜オリックスオープン戦〜」

 BS/JSPORTS3にて
 VS横浜DeNA戦
 3/8(水) 12:55〜生中継
 3/9(木) 12:55〜生中継

 VS巨人
 3/10(金) 12:55〜生中継

 VS阪神
 3/15(水) 17:55〜生中継

 リポーター:佐久間むつみ

☆WOWOW「NBAオールスター前夜祭」他 出演情報☆

2017/2/13 

○JSPORTS プロ野球キャンプ中継

・野球好き中日キャンプin北谷

 2/14(水)〜2/19(日)
 JSPORTS2  11:00〜生中継 他

 2/21(火)〜2/24(金)
 JSPORTS2 11:00〜生中継 他

 リポーター:大野由加里

J SPORTS STADIUM2017 〜中日オープン戦〜
  vs. 広島

 BS/J SPORTS 2にて
 2/25(土) 12:25〜生中継
 
 リポーター:大野由加里

○J SPORTS STADIUM2017 〜中日オープン戦〜
 vs. 阪神

 BS/J SPORTS 2にて
 2/26(日) 12:55〜生中継

 リポーター:大野由加里

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 2/17(金) 13:55〜生放送
 2/24(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 2/19(日) 13:00頃〜生放送
 2/26(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○「NBAバスケットボール夢の祭典!2017NBAオールスター前夜祭」

 WOWOWにて
 2/19(日) 22:00〜生中継

 出演:三橋泰介

○「ライオンズチャンネル」

 テレビ埼玉にて
 2/20(月) 22:00〜O.A
 2/27(月) 22:00〜O.A

 出演:栗山麗美

☆JSPORTS「プロ野球キャンプ中継 」他 出演情報☆

2017/1/30 

○JSPORTS プロ野球キャンプ中継

・野球好き楽天キャンプin久米島
 
 2/1(水) JSPORTS4  9:30〜14:00生中継 他
 2/2(木) JSPORTS4 11:00〜14:00生中継 他

 リポーター:中田浩光

 2/3(金) JSPORTS4 11:00〜14:00生中継 他
 2/4(土) JSPORTS4 11:00〜14:00生中継 他
 2/5(日) JSPORTS4 11:00〜14:00生中継 他

 解説:松本匡史(2/4・2/5)
 実況:中田浩光(2/3〜2/5)

・野球好きオリックスキャンプin宮崎

 2/1(水) JSPORTS3  9:30〜生中継 他
 2/2(木) JSPORTS3 11:00〜生中継 他
 2/3(金) JSPORTS3 11:00〜生中継 他
 2/4(土) JSPORTS3 11:00〜生中継 他
 2/5(日) JSPORTS3 11:00〜生中継 他

 リポーター:佐久間むつみ

・野球好き中日キャンプin北谷

 2/1(水) JSPORTS2  9:30〜生中継 他
 2/2(木) JSPORTS2 11:00〜生中継 他
 2/3(金) JSPORTS2 11:00〜生中継 他
 2/4(土) JSPORTS2 11:00〜生中継 他
 2/5(日) JSPORTS2 11:00〜生中継 他 

 リポーター:大野由加里


○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 2/1(水) 15:30〜生中継
 2/7(火) 16:00〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

○「バドミントン S/Jリーグ 2016 新潟県新潟市大会 女子 」
 
 再春館製薬所 vs. ヨネックス

 JSPORTS 1にて
 2/1(水) 16:00〜O.A.

 実況:矢野吉彦

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 2/3(金) 13:55〜生放送
 2/10(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「16-17シーズンNBA バスケットボール」

 WOWOWにて
 オーランド マジックVSヒューストン ロケッツ
 2/8(水) 10:00〜生中継

 クリーブランド キャバリアーズVSオクラホマシティ サンダー
 2/10(金) 10:00〜

 実況:加藤じろう

 フィラデルフィア セブンティシクサーズVSサンアントニオ スパーズ
 2/3(金) 10:30〜生中継

 ロサンゼルス レイカーズVSニューヨーク ニックス
 2/7(火) 9:00〜生中継

 シカゴ ブルズVSゴールデンステイト ウォリアーズ
 2/9(木) 12:30〜生中継
 
 実況:三橋泰介


○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 1/5(日)  13:00頃〜生放送
 1/12(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

☆「バドミントン S/Jリーグ 2016 熊本県熊本市大会 女子 」他 出演情報☆

2017/1/17 

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 1/15(日) 13:00頃〜生放送
 1/22(日) 13:00頃〜生放送
 1/29(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○「ライオンズチャンネル」

 テレビ埼玉にて
 1/16(月) 22:00〜O.A
 1/23(木) 22:00〜O.A
 1/30(木) 22:00〜O.A

 出演:栗山麗美

○「16-17シーズンNBA バスケットボール」

 WOWOWにて
 ダラス マーベリックスVSシカゴ ブルズ
 1/18(水) 10:00〜生中継

 実況:加藤じろう

 クリーブランド キャバリアーズVSダラス マーベリックス
 1/31(火) 10:30〜生中継
 
 実況:三橋泰介

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 1/20(金) 13:55〜生放送
 1/27(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「そこが知りたい!オトナの好奇心」

 TOKYO MX1にて
 1/22(日) 20:30〜O.A.

 出演:山路徹

○「バドミントン S/Jリーグ 2016 熊本県熊本市大会 女子 」

 JSPORTS 1にて
 1/24(火) 18:30〜O.A.
 1/25(水) 15:00〜O.A.

 JSPORTS 3にて
 1/27(金) 9:30〜O.A.
 
 JSPORTS 1にて
 1/28(土) 7:45〜O.A.

 実況:矢野吉彦

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 1/24(火) 15:00〜生中継
 1/25(木) 15:45〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

☆グリーンチャンネル「2017新春特番 とって得の神、福の神」他出演情報☆

2017/1/1 

○「2017新春特番 とって得の神、福の神」

 BS/グリーンチャンネルにて
 1/1(日) 0:00〜O.A.

 出演:秋田奈津子

〇「第69回 全日本新体操選手権大会」

 スカイAにて
 男子団体総合 予選・決勝
 1/2(月) 22:00〜O.A

 女子団体総合
 1/3(月) 22:00〜O.A

 女子団体種目別 決勝
 1/4(火) 22:30〜O.A

 男子・個人総合
 1/13(金) 22:00〜O.A

 女子・個人総合
 1/14(土) 22:00〜O.A

 出演:栗山麗美
 
○「16-17シーズンNBA バスケットボール」

 WOWOWにて
 ニューオーリンズ ペリカンズVSクリーブランド キャバリアーズ
 1/3(火) 9:00〜生中継

 シカゴ ブルスVSクリーブランド キャバリアーズ
 1/5(木) 10:00〜生中継

 ロサンゼルス レイカーズVSサンアントニオ スパーズ
 1/13(金) 10:30〜生中継

 実況:三橋泰介

 オクラホマシティ サンダーVSヒューストン ロケッツ
 1/6(金) 10:00〜生中継
 
 実況:加藤じろう

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 1/5(木) 13:00頃〜生放送
 1/8(日) 13:00頃〜生放送
 1/15(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○「球辞苑」

 BS1にて
 1/5(木) 20:00〜O.A.

 出演:松本匡史


○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBCにて
 1/6(金) 13:55〜生放送

 CBC、TBS、TBCにて
 1/13(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

☆NHK BS1「球辞苑」他出演情報☆

2016/12/13 

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 12/16(金) 13:55〜生放送
 12/23(金) 14:52〜生放送

 出演:山路徹

○「16-17シーズンNBA バスケットボール」

 WOWOWにて
 ニューヨーク ニックスVSゴールデンステイト ウォリアーズ
 12/16(金) 12:30〜生中継

 ミルウォーキー バックスVSクリーブランド キャバリアーズ
 12/22(木) 9:00〜生中継

 フェニックス サンズVSサンアントニオ スパーズ
 12/29(木) 10:30〜生中継

 実況:三橋泰介

 サンアントニオ スパーズVSロサンゼルス クリッパーズ
 12/23(金) 12:30〜生中継

 インディアナ ペイサーズVSシカゴ ブルズ
 12/27(火) 10:00〜生中継

 実況:加藤じろう

○「記念展望(伊東温泉)」

 CS/スピードチャンネル スカパー!690chにて
 12/14(水)〜12/17(土) 21:00〜O.A

 出演:阿保夕希

○「速報!G3フラッシュ(伊東温泉)」

 CS/スピードチャンネル スカパー!692chにて
 12/18(日) 17:00〜生放送

 出演:阿保夕希

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 12/18(日) 13:00頃〜生放送
 12/24(土) 13:00頃〜生放送
 12/25(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○「ライオンズチャンネル」

 テレビ埼玉にて
 12/19(月) 22:00〜O.A
 12/29(木) 22:00〜O.A

 出演:栗山麗美

○「RISE 114」

 CS/スカイAにて
 12/23(金) 15:00〜O.A

 実況:端野幸治

○「球辞苑」

 BS1にて
 12/24(土) 11:00〜O.A.

 出演:松本匡史

○「そこが知りたい!オトナの好奇心」

 TOKYO MX1にて
 12/25(日) 20:30〜O.A.

 出演:山路徹

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 12/28(水) 15:15〜生中継
 12/29(水) 15:30〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

☆「横濱競馬場物語」他出演情報☆

2016/11/30 

○「岐阜F機.薀ぅ崔羞僉

 SPEEDチャンネル 691chにて
 12/1(木)〜12/3(土) 10:00〜O.A.

 MC:村上由美

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 12/2(金) 13:55〜生放送
 12/9(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 12/4(日) 13:00頃〜生放送
 12/11(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○「ライオンズチャンネル」

 テレビ埼玉にて
 12/5(月) 22:00〜O.A
 12/12(月) 22:00〜O.A

 出演:栗山麗美

○「16-17シーズンNBA バスケットボール」

 WOWOWにて
 インディアナ ペイサーズVSゴールデンステイト ウォリアーズ
 12/6(火) 12:30〜生中継

 クリーブランド キャバリアーズVSニューヨーク ニックス
 12/8(木) 10:00〜生中継

 実況:三橋泰介

 ポートランド トレイルブレイザーズVSロサンゼルス クリッパーズ
 12/13(火) 12:30〜生中継

 実況:加藤じろう

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 12/7(水) 19:30〜生中継
 12/14(水) 19:00〜生中継
 12/15(木) 15:00〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

○「記念展望(佐世保)」

 CS/スピードチャンネル スカパー!690chにて
 12/7(水)〜12/10(土) 21:00〜O.A

 出演:村上由美

○「速報!G3フラッシュ(佐世保)」

 CS/スピードチャンネル スカパー!692chにて
 12/11(日) 17:00〜生放送

 出演:村上由美

○「横濱競馬場物語」

 FMヨコハマにて
 12/11(日) 20:00〜O.A.
 facebookにてPV公開中(12月3日 19:28UP)

 出演:矢野吉彦

○「記念展望(伊東温泉)」

 CS/スピードチャンネル スカパー!690chにて
 12/14(水)〜12/17(土) 21:00〜O.A

 出演:阿保夕希

○「速報!G3フラッシュ(伊東温泉)」

 CS/スピードチャンネル スカパー!692chにて
 12/18(日) 17:00〜生放送

 出演:阿保夕希

☆「帰れまサンデー」他出演情報☆

2016/11/17 

11/22 追記○「帰れまサンデー」

 テレビ朝日にて
 11/27(日) 10:00〜O.A.

 出演:鈴木健

○「第96回全国高校ラグビー大会埼玉県大会」

 テレビ埼玉にて
 11/19(土) 12:30〜
 
 決勝リポーター:羽村亜美

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 11/20(日) 13:00頃〜生放送
 11/27(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○「バドミントン スーパーシリーズプレミア チャイナオープン2016 決勝」

 JSPORTS 2にて
 11/20(日) 13:50〜生中継

 実況:矢野吉彦

○「16-17シーズンNBA バスケットボール」

 WOWOWにて
 シカゴ ブルズVSロサンゼルスレイカーズ
 11/21(月) 11:30〜生中継

 ロサンゼルスレイカーズVSゴールデンステイトウォリアーズ
 11/24(木) 12:30〜生中継

 実況:加藤じろう

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 11/22(火) 14:45〜生中継
 11/23(水) 15:15〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

○「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 11/23(水) 16:00〜生放送
 11/24(木) 20:00〜生放送
 11/29(火) 16:00〜生放送

 MC:村上由美

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 11/25(金) 13:55〜生放送
 12/2(金)  13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「NPB AWARDS2016」

 JSPORTS 1にて
 11/28(月) 16:15〜生中継

 第二部インタビュアー:大野由加里

☆テレビ埼玉「第96回全国高校ラグビー大会埼玉県大会」他出演情報☆

2016/11/11 

○「第96回全国高校ラグビー大会埼玉県大会」

 テレビ埼玉にて
 11/12(土)18:30〜
 
 第一試合 実況:中田浩光
 第一、第二試合 リポーター:羽村亜美

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 11/13(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 11/14(月) 20:00〜生放送

 MC:村上由美

○「ライオンズチャンネル」

 テレビ埼玉にて
 11/14(月) 22:00〜O.A

 出演:栗山麗美

○「岐阜F機.薀ぅ崔羞僉

 SPEEDチャンネル 691chにて
 11/15〜11/17 10:00〜O.A.

 MC:村上由美

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 11/18(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「16-17シーズンNBA バスケットボール」

 WOWOWにて
 ニューヨークニックスVSワシントンウィザーズ
 11/18(水) 9:00〜生放送

 実況:三橋泰介

☆J SPORTS「第42回社会人野球日本選手権大会」他出演情報☆

2016/11/2 

○「第96回全国高校ラグビー大会埼玉県大会」
 テレビ埼玉にて
 11/5(土)22:00〜
 
 実況:中田浩光
 リポーター:羽村亜美


○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 11/6(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○「第42回社会人野球日本選手権大会」
 JSPORTS 2にて
 準々決勝
 11/6(日) 8:55〜生放送
 準決勝
 11/7(月) 14:25〜生放送

 JSPORTS 1にて
 決勝
 11/8(火) 22:00〜O.A.

 出演:矢野吉彦 中田浩光 羽村亜美

○「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 11/8(火) 16:00〜生放送
 11/10(木)20:00〜生放送

 MC:村上由美

○「16-17シーズンNBA バスケットボール」

 WOWOWにて
 アトランタホークスVSクリーブランドキャバリアーズ
 11/9(水) 9:00〜生放送

 シカゴ ブルズVSマイアミヒート
 11/11(金) 10:00頃〜生中継

 実況:三橋泰介

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 11/11(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

☆一夫多妻制ってアリ?〜『名家の妻たち』放送特番〜他出演情報☆

2016/10/26 

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 10/30(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」


 BS/グリーンチャンネルにて
 11/1(火) 19:30〜生中継
 11/3(木) 14:30〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

一夫多妻制ってアリ? 山路徹×ヨシダナギ
 〜『名家の妻たち』放送特番〜


 CS/チャンネル銀河にて
 11/1(火) 16:15〜O.A.
 そのほか、再放送あり

 出演:山路徹

○「NBA中継」

 WOWOWにて
 ゴールデンステイトウォリアーズ VS ポートランドトレイルブレイザーズ
 11/2(水) 11:00頃〜生中継

 実況:加藤じろう

 オクラホマシティサンダーVSゴールデンステイトウォリアーズ
 11/4(金) 11:30〜生中継

 実況:三橋泰介

○「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 11/3(木) 16:00〜生放送

 MC:村上由美

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 11/4(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

☆ 「NBA」ついに開幕!! WOWOW 他出演情報☆

2016/10/19 

「第16回全日本新体操クラブ団体選手権」

 CS/スカイ・Aにて
 [シニアの部(1)]
 10/22(土) 12:00〜13:00

 [シニアの部(2)]
 10/23(日) 12:00〜13:30

 キャスター:栗山麗美

「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 10/22(土) 20:00〜生放送
 10/23(日) 20:00〜生放送
 10/28(金) 16:00〜生放送

 MC:村上由美

「バドミントン スーパーシリーズプレミア デンマークオープン2016 準決勝」

 BS/J SPORTS 1にて
 10/22(土) 16:30〜生中継

 出演:矢野吉彦


「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 10/23(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

「NBA中継」

 WOWOWにて
 サンアントニオスパーズ VS ゴールデンステイト
 10/26(水) 11:30頃〜生中継

 実況:三橋泰介

「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 10/28(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

☆SPEEDチャンネル「久留米G3(熊本記念)展望」他出演情報☆

2016/10/11 

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 10/16(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

「久留米G3(熊本記念)展望」

 CS/スピードチャンネル スカパー!690chにて
 10/19(水)〜9/22(土) 21:00〜O.A

 出演:阿保夕希

「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 10/21(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

☆テレビ朝日「EXD44」他出演情報☆

2016/10/5 

「第16回全日本新体操クラブ団体選手権」

 CS/スカイ・Aにて
 [ジュニアの部(3)]
 10/8(土) 12:00〜O.A.

 [ジュニアの部(4)]
 10/9(日) 12:00〜O.A.

 [ジュニアの部(5)]
 10/10(月) 21:00〜O.A.

 [ジュニアの部(6)]
 10/11(火) 21:00〜O.A.

 [ジュニアの部(7)]
 10/12(水) 21:00〜O.A.

 [ジュニアの部(8)]
 10/13(木) 22:00〜O.A.

 [ジュニアの部(9)]
 10/14(金) 22:00〜O.A.

 キャスター:栗山麗美

○「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 10/8(土) 16:00〜生放送
 10/12(水) 16:00〜生放送
 10/13(木) 20:00〜生放送

 MC:村上由美

「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 10/9(日) 13:00頃〜生放送
 10/10(月) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

「EXD44」


 テレビ朝日にて
 10/10(月) 24:15〜O.A.
 
 出演:山路徹

「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 10/13(火) 19:30〜生中継 

 コメンテーター:荘司典子

「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 10/14(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

▲ページのトップに戻る

HOMETCP Artist とはタレント紹介イベント関係者の皆様へアナウンサー・キャスターを目指す方へ応募から出演までリンク集News Release企業情報お問い合わせ